Всемирно известный производитель электронных устройств, компания Sharp представила свой новый планшет, который выделяется среди своих конкурентов тем, что с завода на нем предустановлена операционная система позапрошлого поколения Android 2.3 Gingerbread.

Планшетный ПК Sharp

Странное решение, не правда ли? Хочу напомнить, что эта ОС с открытым исходным кодом была опубликована еще в декабре 2010 года, а последняя версия Android 4.0 появилась примерно четыре месяца назад. Что же касается "железа", то здесь планшет обладает вполне неплохими характерстиками.

 

 

Sharp RW-T110 оборудован 10-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х800 пикселей - такой дисплей ранее не использовался в Gingerbread планшетах. Планшет имеет одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Маловато, конечно, для современной таблетки, но зато объем оперативной памяти нового планшета Sharp составляет 1 ГБ. Планшет имеет 8 ГБ встроенной флэш памяти и адаптер NFC, который можно увидеть далеко не в каждом современном Android устройстве.

 

Новый планшет Sharp появится в продаже в Японии 27 марта, и скорее всего, он никогда не покинет пределов страны восходящего солнца.

 

И это может быть даже хорошо для компании – такой странный планшет явно не способствовал бы повышению ее имиджа на рынке Android устройств. Мне совсем непонятно, почему Sharp RW-T110 имеет такую старую операционную систему, разработанную еще для применения в мобильных телефонах. Ладно, Android Honeycomb имела закрытый код, но с Ice Cream Sandwich дела обстоят иначе – любой производитель может свободно устанавливать ее на свои планшеты, и даже 60-долларовые китайские таблетки сейчас имеют Android 4.0 на борту.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung Galaxy Tab 310 представлен на форуме Самсунг в Бангкоке.

Планшетом Google Nexus станет четырехъядерный Asus MeMO 370T?

Следующий планшет Sony будет иметь четырехъядерный процессор?

Китайский 8-дюймовый «Note» – Android планшет HongYuXing M860 с поддержкой активного стилуса

Популярное прошлых лет