Японский производитель электронных устройств, компания Toshiba официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым ноутбуком премиум класса, оснащенным full HD дисплеем с размером 14 дюймов по диагонали.

Toshiba Tecra X40. 14-дюймовый ноутбук премиум-класса появился в продаже

Новинка, получившая наименование Toshiba Tecra X40 и выполненная на базе процессора Intel Core i5 седьмого поколения в первую очередь ориентирована на бизнес пользователей, которым особенно важна защита их личной и корпоративной информации.

 

Эту защиту в том числе обеспечит сканер отпечатков пальцев, имеющийся на борту ноутбука, а также - целый набор других аппаратных и программных решений.

 

Купить Toshiba Tecra X40 на официальном сайте компании Toshiba.com можно по цене $1330.

 

За эти деньги мы получим устройство, оснащенное упомянутыми выше 14-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) процессором Intel Core i5-7300U (графика Intel HD Graphics 620), 8 ГБ оперативной памяти типа DDR4 2133 MHz и 265-гигабайтным PCIe SSD накопителем.

 

Остальная начика ноутбука включают в себя слот для карт памяти microSD, HDMI выход, USB 3.0 порт с поддержкой USB Sleep и зарядки, два USB 3.1 Type-C порта, с поддержкой подключения дисплея (DisplayPort) через USB Type-C, Thunderbolt 3 и возможности зарядки аккумулятора ноутбука.

Toshiba Tecra X40. 14-дюймовый ноутбук премиум-класса появился в продаже

Емкость батареи Toshiba Tecra X40 составляет 48 Вт*час, при этом вес ноутбука не превышает 1250 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Pro.

 


Похожие материалы:

Toshiba Portégé X30. Компактный ноутбук с 13.3-дюймовым дисплеем и мощной начинкой 

Toshiba Portégé X20W — еще один конвертируемый в планшет компактный ноутбук-перевертыш на подходе 

Fujitsu LifeBook U937/P и LifeBook UH75/B1. Два компактных 13-дюймовых ноутбука с весом не более 800 граммов на подходе 

Toshiba dynaPad. 12-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Atom Cherry Trail и активным цифровым пером начинает поступать в продажу 

Теги: