Компания Asus официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею мобильных устройств пополнился новым, конвертируемым в планшет ноутбуком, оснащенным откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем.

Asus Zenbook Flip S. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук с мощной начинкой

Новинка, получившая наименование Zenbook Flip S, по словам её производителя, компании Asus является самым тонким в мире устройством подобного типа. И действительно: толщина этого ноутбука-перевертыша составляет всего лишь 10.9 мм, что на целых 3 мм меньше толщины корпуса первого планшета Apple iPad.

 

И это еще не все, чем может похвастаться новый гибрид ноутбука и планшета Asus: внутри его тонкого корпуса скрывается весьма мощна начинка, включающая в себя процессоры Intel Core седьмого поколения (Core i5 или Core i7), от 8 до 16 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3-2133, и SSD накопители с емкостью от 256 или 512 ГБ (SATA3) до 1 ТБ (PCIe 3.0 x 4).

 

По словам Asus PCIe в три раза быстрее своих SATA3 собратьев.

 

Ноутбук оснащен 13.3-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой активного цифрового пера, разрешение которого в зависимости от модификации составляет Full HD (1920 x 1080) или 4K UHD (3840 x 2160 пикселей), и который покрыт защитным стеклом Corning Grilla Glass.

Asus Zenbook Flip S. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук с мощной начинкой

Остальные технические характеристики Asus Zenbook Flip S (UX370UA) включают в себя веб-камеру VGA разрешения, два USB Type C (3.1) порта, один из которых можно также использовать и для зарядки аккумулятора, полноразмерную клавиатуру с подсветкой клавиш, сканер отпечатков пальцев, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей и батарею с емкостью 39 Вт*час.

 

Емкости аккумулятора нового Zenbook Flip достаточно для обеспечения ему до 11.5 часов автономной работы. При этом зарядить батарею ноутбука до уровня в 60% можно будет всего за 49 минут.

Asus Zenbook Flip S. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук с мощной начинкой

Весьма неплохо, не правда ли? Само собой, за всё хорошее приходится платить: цена Asus Zenbook Flip S стартует с отметки $1099 и выше.

 

источник


Похожие материалы:

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет Windows ноутбук 

Asus Zenbook Flip UX370 и Vivobook Flip TP401. Еще два конвертируемых в планшет ноутбука на подходе 

HP Elite x2 1012 G2. Новая модель планшета Hewlett Packard получила более мощный процессор, дисплей более высокого разрешения и пр. 

Asus VivoBook Flip 12. Конвертируемый в планшет 11,6-дюймовый ноутбук на базе процессоров Intel Apollo Lake с цифровым пером в комплекте 

Теги: