Компания Asus готовит к выпуску новые компактные ноутбуки с откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволяет превратить эти устройства в некое подобие планшета работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows

Asus Zenbook Flip UX370 и Vivobook Flip TP401

О том, что Zenbook Flip UX370 готовится у выпуску стали известно еще в марте нынешнего, 2017 года, когда новинка засветилась на сайте комиссии FCC. Теперь сведения о ней появились в официальных документах Asus.

 

 

Благодаря этому на сегодняшний день мы знаем, что новый ноутбук будет оснащен 13.3-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения с поддержкой активного цифрового пера Asus Pen, 12-нм процессорами Intel Kaby Lake-U, портами USB Type-c и батареей с емкостью 39 Вт*час.

 

Также этот гибрид ноутбука и планшета будут иметь до 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью до 1 ТБ.

 

Корпус новинки будет иметь толщину в пределах 12 мм.

 

Вместе с Zenbook Flip UX370 в этом году на рынок поступит еще одно устройство подобного типа: Vivobook Flip TP401.

 

Это тоже будет конвертируемый в планшет ноутбук с откидывающимся назад, за клавиатуру сенсорным дисплеем, который получит подобную Zenbook Flip начинку, но это будет более крупное устройство: его дисплей имеет размер 14 дюймов по диагонали, а толщина корпуса составляет примерно 15 мм.

 

Еще одним отличием этого устройства от Zenbook Flip будет также и то, что Vivobook Flip TP401 будет опционально оснащаться дополнительными видеоадаптерами NVIDIA.  

 


Похожие материалы:

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

Acer TravelMate Spin B1. Конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту 

Acer Aspire Switch 3 Pro. Еще один конвертируемый в ноутбук планшет с процессором Intel Apollo Lake на борту на подходе 

HP Elite x2 1012 G2. Новая модель планшета Hewlett Packard получила более мощный процессор, дисплей более высокого разрешения и пр. 

Теги: