Устройства с мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 только начинают появляться на рынке, а один из ведущих в мире чипмейкеров уже готовит к выпуску очередной чип флагманского уровня.

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор для мобильных устройств засветился на сайте компании

Речь идет о чипе (вернее: Системе-На-Чипе) Snapdragon 845, первые сведения о котором появились в Сети пару недель назад. В тот раз они исходили от стороннего источника, а теперь будущий процессор засветился на официальном сайте Qualcomm CreatePoint.

 

 

К сожалению, данные о новинки быстро были убраны оттуда, но перед эти они успели разойтись по Сети.

 

Благодаря этой, вполне возможно — преднамеренной утечке, нам стало известно, что Qualcomm Snapdragon 845 будет иметь номер модели SDM845, а в месте с ним готовятся к выпуску процессоры SDM660 и SDM630, которые получат наименования Snapdragon 660 и Snapdragon 630, соответственно.

Это новый принцип присвоения кодовых наименований для мобильных чипов компании, которые ранее имели префикс MSM перед номером версии. В частности, нынешний флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 835 имеет кодовый номер MSM8998.

 

К сожалению, это всё что на этот момент нам достоверно известно о новом чипе компании. По слухам Snapdragon 845 будет производиться на заводах TSMC с использованием 7-нанометровой литографии.

 

Как известно, нынешний процессор топового уровня для Qualcomm производит на своих заводах компания Samsung, используя при этом 10-нанометровую технологию.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 5. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть 

Смартфоны Google Pixel образца нынешнего, 2017 года будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835 

Оперативная память DDR5 будет чуть ли не вдвое быстрее и заметно экономичнее памяти DDR4 

Qualcomm 205. Новая мобильная платформа обеспечит поддержку 4G LTE дешевым смартфонам начального уровня 

MediaTek готовит к выпуску двенадцатиядерный процессор, который будет производиться с использованием 7-нм технологии