Чуть более месяца назад компания ZTE порадовала владельцев своего флагманского смартфона Axon 7 выпуском обновления операционной системы до Android 7.0 Nougat, вместе с которым это устройство получило поддержку платформы виртуальной реальности Google Daydream.

ZTE Axon 7

На этот раз этот достаточно неплохо оснащенный смартфон стал одним из немногих моделей Android устройств (кроме устройств Google Pixel и Nexus), которые могут похвастаться наличием заводской прошивки, созданной на базе Android 7.1.1 Nougat.

 

 

В их число кроме Axon 7 входят смартфоны OnePlus, для которых эта версия операционной системы Google находится всё еще на стадии бета тестирования, а также — смартфон BQ Aquaris X5 Plus, для которого обновление Android 7.1.1 было выпущено пару дней назад.

 

Кроме новых возможностей, которые принесет владельцам ZTE Axon 7 сама Android 7.1.1, таких как поддержка закладок в приложениях(шорткатов) для быстрого доступа к некоторым функциям приложений путем долгого тапа по их значку, поддержка круглых значков приложений и пр., копания-производитель смартфона добавила в новую прошивку и некоторые другие дополнения.

 

Это новые эмодзи, поддержка телефонных звонков через Wi-Fi (оператор T-Mobile), оптимизация Daydream и февралький патч безопасности от Google.

 

Как обычно, о наличии обновления смартфон сообщит вам самостоятельно в соответствующем уведомлении, но вы можете проверить это и самостоятельно, в меню основных настроек системы, в разделе «О телефоне».

 

Имейте также в виду, что в разных регионах мира обновление начнет поступать на смартфоны в разные периоды времени.

 

источник


Похожие материалы:

Android O (8.0) получит кодовое наименование Android Oreo? 

Статистика Android. На начало февраля 2017 г. Android 7.0 Nougat, наконец, был установлен более чем на 1% Android устройств 

Android 7.1.1 Open Beta для смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T выпущен и вы можете установить прошивку на свои устройства уже сейчас 

Кастомные Android прошивки. LineageOS 14.1 на базе Android 7.1 Nougat доступна для владельцев Samsung Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy S III и Galaxy Tab S2 9.7  

Теги: