Приложения в Android работают в полноэкранном режиме. Так сложилось исторически, когда эта операционная система работала только на мобильных телефонах. И это, учитывая малый размер экрана телефонов было вполне логично.

Программы для планшетных ПК

Однако, с появлением 7 и 10-дюймовых планшетов, а также телефонов с большими экранами, такая ситуация перестала устраивать большинство пользователей. Это учли разработчики браузера OverSkreen Browser, который ломает привычные стереотипы полноэкранной работы приложений и умеет работать одновременно с другими приложениями, которые были запущены параллельно с ним.

 

Идея приложения очень простая: приложение позволяет запускать сразу несколько окон браузера, которые могут работать независимо друг от друга и параллельно с другими приложениями.

 

Минимальные требования OverSkreen Browser к операционной системе – Android 2.2 и выше, но, конечно, же он лучше всего подходит для работы на планшетах и телефонах с ОС Honeycomb и Ice Cream Sandwich.

 

У разработчиков OverSkreen Browser уже есть подобное решение – видеоплеер Stick It!, который позволяет отображать видео в небольшом отдельном окне, расположенном поверх любого другого работающего приложения. Однако, OverSkreen Browser более совершенен: он умеет делать те же вещи, что и стандартный стоковый браузер, с единственным исключением – поддержка Flash имеется только в Honeycomb и Ice Cream Sandwich.

 

Скачать OverSkreen Browser вы можете в Android Market.

 


Похожие материалы:

Многозадачность и многооконный интерфейс появятся в CyanogenMod 9 благодаря Cornerstone

Cornerstone позволит в Android реализовать многооконный интерфейс

AirCalc, "плавающий" калькулятор. Оказывается в Android можно организовать многооконность.

Появился очередной, в этот раз очень серьезный конкурент Siri для Android

Популярное прошлых лет