На международную выставку MWC 2017 проходящую в эти дни в Барселоне американская компания Hewlett Packard привезла достаточно любопытное устройство.
Это 12-дюймовый планшет HP Pro x2 612 который работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и который благодаря наличию у него оригинальной подставки и возможности подключения внешней клавиатуры можно также использовать и в качестве компактного Windows 10 ноутбука.
Новинка получила достаточно мощную начинку которая включают в себя процессоры Intel седьмого поколения (от M3-7Y30 до Core i7-7Y75) не нуждающиеся в принудительном охлаждении, что позволило Hewlett Packard отказаться от использования вентиляторов и оснастить новинку тонким (около 9 мм) корпусом.
Планшет оснащен 8 ГБ оперативной памяти, SSD накопителем, емкость которого составляет 512-ГБ, слотом для карт памяти MicroSD, 5-Мп фронтальной и 8-Мп основной камерами.
За коммуникации в HP Pro x2 612 отвечают набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей, USB Type C порт, порт USB 3.0 и встроенный LTE модем.
Емкость аккумулятора планшета составляет 41 Вт*час, а корпус планшета по степени защиты от неблагоприятных воздействий соответствует военному MIL-STD 810G.
Внешняя док-клавиатура HP Pro x2 имеет сканер отпечатков пальцев и кроме этого новинка от Hewlett Packard комплектуется активным, чувствительным к нажатию цифровым пером.
Весит весь этот комплект около 1200 граммов и еще одной интересной особенностью планшета является то, что при необходимости вы можете быстро извлечь из него SSD накопитель для того чтобы уберечь ваши личные данные.
Похожие материалы:
HP YunOS Book. Гибрид планшета и ноутбука с операционной системой Aliyun OS на борту
HP Spectre x360. Обновление модельного ряда конвертируемых в планшет ноутбуков
HP Elite x3. Windows 10 смартфон флагманского уровня начинает поступать в продажу
Lenovo Miix 320. Новый Windows планшет-трансформер поступит в продажу в апреле. Цена: от $200
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Лучшие программы для Android. Filexpert. Получаем доступ к SD карте Android устройства через сеть. (Скачать)
- Изучаем Android. Как очистить историю поиска видео на Youtube
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Сканер Wi-Fi для Android. Wi-Fi Analytics Tool – Анализ Wi-Fi сетей.
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Root и прошивка ClockworkMod Recovery. (Инструкция)
- Управляем закачкой торрентов с помощью Android телефона или планшета
- Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную
- Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото