Помните планшет Lenovo Yoga Book, оснащенный откидывающейся назад, на 360 градусов клавиатурой выполненной в виде сенсорной панели, которая также может выступать и в роли графической панели ввода данных с помощью активного цифрового пера.

Lenovo Yoga A12. 12.2-дюймовый Android планшет с клавиатурой в виде сенсорной панели

Теперь нечто подобное мы увидим и в новом планшете Lenovo Yoga A12, клавиатура которого также будет сенсорной. Однако, новинка будет отличаться от Yoga Book тем, что её клавиатура не имеет встроенного дигитайзера, и соответственно - лишена поддержки работы в паре с цифровым пером.

 

Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

Судите сами: основные технические характеристики Lenovo Yoga A12 включают в себя 12.2-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8550, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Lenovo Yoga A12. 12.2-дюймовый Android планшет с клавиатурой в виде сенсорной панели

Помимо этого нам известно о начинке этого устройства лишь то, что новый представитель линейки Yoga получит обратимый USB Type C порт и аккумулятор, емкости которого по словам производителя будет достаточно для обеспечения планшету до 13 часов работы в автономном режиме.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow (версии с Microsoft Windows 10 на борту, похоже, не будет).

Lenovo Yoga A12. 12.2-дюймовый Android планшет с клавиатурой в виде сенсорной панели

Купить Lenovo Yoga A12 можно будет уже в ближайшем будущем на территории США, где цена планшета будет стартовать с отметки $300. 

 


Похожие материалы:

Недорогой, конвертируемый в планшет 12-дюймовый ноутбук Lenovo Yoga Book с ценой $300 появился на Amazon 

Lenovo Tab3 8 Plus. Новый Android планшет с процессором Qualcomm Snapdragon 625 уже на подходе 

Конвертируемые хромбуки Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro с активным цифровым пером официально 

ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga - два новых ноутбука Lenovo образца нынешнего, 2107 года 

Теги:

Популярное прошлых лет