Несмотря на многочисленные прогнозы о том, что объемы продаж смартфонов Apple будут продолжать свое снижение, компании Apple в последнем квартале прошлого года удалось нарастить их и даже установить новый рекорд.

Компания Apple в последнем квартале 2016 г. увеличила объемы продаж смартфонов и сместила с места лидера в этом секторе рынка своего конкурента, компанию Samsung

В первой половине прошлого, 2016 года наблюдалось уменьшение интереса покупателей к смартфонам американского производителя, и многие аналитики предсказывали, что такая же ситуация повторится и после выпуска на рынок моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus. К счастью для Apple они ошибались.

 

 

С октября до конца декабря прошлого года было продано 78,3 млн единиц iPhone разных моделей, что составляет абсолютный рекорд в истории компании, и бьет предыдущее достижение, когда годом ранее было продано 74,8 миллиона телефонов с операционной системой iOS на борту.

 

Мало того — компании Apple в этот раз удалось потеснить с первого места по объемам продаж в мире смартфонов своего основного конкурента, компанию Samsung, которая закончила прошлый год падением числа проданных телефонов, которое составило около 800 тыс единиц.

 

Что касается планшетов Apple, то здесь ситуация не столь радужна, как в былые годы: спад в этой отрасли продолжается уже третий год. В частности, в последнем квартале прошлого, 2106 года количество проданных iPad по сравнению с тем же периодом предыдущего года сократилось на 0.3 млн и составило 13.1 млн штук.

 

Интересно, что продажи Mac при этом слегка увеличились - до 5.4 млн единиц, что на 0,1 млн больше, чем годом ранее.

 


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны 2016 года по версии AnTuTu (Топ 10)

MacBook 2017 будет оснащен процессором Intel Kaby Lake и до 32 ГБ оперативной памяти 

iPad Pro 10.5. Так может выглядеть 10-дюймовый планшет Apple с габаритами как у iPad 9.7 

Скидки в Apple App Store: Space Trek, The Detail, Bazaart - Photo Editor и пр. бесплатно или со значительной скидкой 

Теги: