Через несколько недель в Лас-Вегасе стартует ежегодная выставка Consumer Electronics Show, на которой кроме новых смартфонов, планшетов и прочих компактных устройств, мы увидим и новые ноутбуки различных производителей.

ThinkPad X1 Carbon. Обновленная модель ноутбука Lenovo с процессором Kaby Lake на борту и другой мощной начинкой на подходе

Одним из таких устройств станет новый сверхтонкий и при этом весьма мощный представитель линейки ноутбуков Lenovo ThinkPad X1 Carbon, который на этот раз будет выполнен на базе процессоров Intel Kaby Lake.

 

Как сообщает источник, сайт Benchlife.info, новинка будет иметь дисплей с размером14 люймов по диагонали и вес около 1140 граммов. При этом новый Lenovo ThinkPad X1 Carbon будет на 6% легче и на 8% компактнее своего предшественника, имея габариты сопоставимые с габаритами 13.3-дюймовых ноутбуков и толщину корпуса в пределах 15,9 мм.

 

Что касается начинки ноутбука, то в зависимости от модификации она включают в себя дисплей с разрешением от 1920 x 1080 до 2560 x 1440 пикселей с (опциональной) сенсорной панелью, процессоры Intel Core i 7-го поколения, SSD накопитель с емкостью до 1 ТБ, два Thunderbolt 3/USB Type C порта и аккумулятор, емкости которого по словам производителя будет достаточно для обеспечения этому устройству до 15 часов автономной работы.

 

Помимо этого, мы можем рассчитывать на опциональную инфракрасную камеру для поддержки режима аутентификации пользователя с помощью Windows Hello и интегрированного в ноутбук высокоскоростного LTE-A модема.

 

Достаточно любопытное устройство, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Первые Windows планшеты и ноутбуки с процессорами Qualcomm Snapdragon на борту будут показаны уже на этой неделе

Cube Mix Plus. Планшет-трансформер с 10.6-дюймовым дисплеем и процессором IntelCore M Kaby Lake на борту 

Acer Spin 5 и Acer Spin 7: два новых конвертируемых в Windows планшет ноутбука появились на рынке 

Teclast X5 Pro. Еще один планшет в стиле Microsoft Surface, с процессором Intel Core M Kaby Lake и двумя операционными системами на борту 

Теги: