Компания, некогда блиставшая на рынке фотокамер и фото услуг, вскоре выпустит на рынок свою очередную новинку, которая получит наименование Kodak Ektra.

Kodak Ektra. Смартфон, стилизованный под фотокамеру появится в продаже в Европе уже на следующей неделе

На этот раз нам будет предложен смартфон с операционной системой Google Android на борту, дизайн которого будет выполнен в стиле старых пленочных фотоаппаратов.

 

Новинка появится в продаже 9 декабря этого, 2016 года в Германии, где цена Kodak Ektra будет лежать в пределах €499. Чуть позже этот «телефоноаппарат» можно будет купить и в других странах Европы.

 

Что нам конкретно предложат за эти деньги?

 

Технические характеристики смартфона, которые можно найти на официальном сайте Kodak включают в себя десятиядерный процессор Mediatek Helio X20 с тактовой частотой 2.3 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, батарею емкость которой составляет 3000 мАч и USB Type C порт.

 

Основная камера смартфона будет выполнена на базе 21-МП матрицы и получит f/2.0 объектив, фазовый автофокус и оптический стабилизатор изображения. Фронтальная камера Kodak Ektra будет иметь разрешений 13 МП и оснащена объективом с диафрагмой f/2.2.

Kodak Ektra. Смартфон, стилизованный под фотокамеру появится в продаже в Европе уже на следующей неделе

При этом новинка от Kodak сможет похвастаться наличием ручного режима управления параметрами съемки, а также — различных фильтров, включая фильтр «Super 8 VCR».

 

В комплекте со смартфоном будет предлагаться оригинальный ретро-чехол, выполненный из кожи, которым оснащались фотоаппараты середины прошлого века.  

 


Похожие материалы:

Kodak Ektra: Смартфон в ретро стиле с мощной камерой 

OPPO R9s и OPPO R9s Plus с 16-Мп основной и фронтальной камерами 

Vernee Apollo с мощным процессором Helio X25 и металлическим корпусом на реальных фото 

Bluboo Dual получит сдвоенную камеру, процессор Kirin 960 и ОС Android 7.0 Nougat

Теги: