Как и следовало ожидать одним из первых смартфонов, который будет выполнен на базе недавно анонсированного компанией Qualcomm её нового восьмиядерного процессора napdragon 835, станет будущий флагман компании Samsung, 10-нм техпроцесс которой будет использован для производства этого чипа.

Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi 6 станут первыми смартфонами с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту

О том, что первыми устройствами, которые получат процессор Snapdragon 835 станут Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi 6 объявил руководитель китайского отделения компании IHS Кевин Вонг.

 

 

В своем аккаунте местной социальной сети Weibo он сообщил, что появления на рынке обеих упомянутых выше моделей смартфонов нам стоит ожидать в марте следующего, 2017 года. Это означает, что их анонсы состоятся чуть раньше этого срока (может быть на февральской выставке MWC 2017).

 

Массового появления в продаже смартфонов с Qualcomm Snapdragon 835 на борту нам стоит ожидать в первой половине 2017 г.

 

Что нам известно об этом чипе?

 

Кроме того, что SoC Snapdragon 835 будет производиться с применением 10-нм технологии Samsung, что само по себе по сравнению с нынешними 14-нм чипами даст прирост производительности на 27% и снижение потребления энергии на 40%, мы знаем об этой системе на чипе и то, что она будет выполнена на базе восьми ядер с фирменной архитектурой Qualcomm Kryo, получит графический ускоритель Adreno 512 и поддержку высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.1 и технологии быстрой зарядки батареи Quick Charge 4.0.

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu 

Qualcomm Snapdragon 835 — новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

Qualcomm Quick Charge 4.0. Еще более быстрая технология зарядки батареи мобильных устройств на подходе 

Популярное прошлых лет