Как известно, благодаря партнерству с Microsoft, китайский производитель смартфонов, компания Xiaomi получила доступ к 1500 патентам американской компании.

Xiaomi Mi Mix поставляется на рынок с голосовым ассистентом Microsoft - Cortana

Со своей стороны, китайцы взяли на себя обязательство устанавливать на свои смартфоны фирменные приложения компании Microsoft. Таким образом, новый безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix вместе с полным набором офисных приложений получил и фирменный голосовой ассистент Cortana.

 

Соглашение между Xiaomi и Microsoft восходит к началу июня этого года. Оно призвано "создать устойчивые, долгосрочные отношения, чтобы обеспечить максимальные возможности клиентам и поклонникам Xiaomi".

 

Благодаря тому, что Cortana была предустановлена на Mi Mix, его владелец, кроме получения с помощью голосовых запросов различной информации, сможет также выводить смартфон из режима ожидания не прикасаясь к нему, просто подав команду «Эй, Кортана!».

http://www.gsmarena.com/xiaomi_mi_mix_comes_with_cortana_preinstalled-news-21808.php

Единственный вопрос, который при этом возникает, будет ли Кортана пользоваться популярностью среди владельцев этого телефона и будут ли они вообще пользоваться услугами фирменного голосового помощника Microsoft?

 

Стоит также напомнить и о том, что Xiaomi Mi Mix не первый Android смартфон, который получил голосовой ассистент Microsoft, предустановленный на нем с завода. Еще в январе этого, 2016 года смартфоны OnePlus One и OnePlus 2 получили обновление операционной системы, которое принесло им поддержку Cortana.  

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix Nano с 5.5-дюймовым экраном готовится к выпуску? 

Xiaomi Mi Mix в тестах на падение. Телефон ронять не рекомендуется (Видео) 

Дисплей для Xiaomi Mi Mix стоит 1 350 юаней. Это почти 40% общей стоимости смартфона 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

Теги: