Смартфон Meizu M5 был официально представлен в конце октября этого года и мы уже знаем, что его производитель готовится к выпуску более крупной версии этого телефона.

Meizu M5 Note на подходе. Технические характеристики новинки засветились в Сети

Новинка, которая получит наименование Meizu M5 Note уже успела засветиться на сайтах двух популярных утилит для тестирования устройств на скорость работы: Geekbench и AnTuTu.

 

 

Благодаря этому нам стали известны подробности об основных технических характеристиках будущего смартфона.

 

Давайте посмотрим на них.

 

Начнем с теста Geekbench. Тестировавшийся здесь Meizu M5 Note имеет процессор MediaTek Helio P10 (MT6755M). Это восьмиядерный Cortex-A53 чип, 4 ядра которого имеют максимальную частоту 2,0 ГГц, а остальные 4 работают на частоте 1,5 ГГц. Для работы с графикой здесь предусмотрен графический ускоритель ARM Mali-T860MP2 с тактовой частотой 700 МГц.

В M5 Note этот процессор будет работать в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Помимо этого в материалах сайта Geekbench упоминается о том, что новинка от Meizu имеет операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

 

База данных теста AnTuTu раскрывает гораздо больше подробностей о телефоне.

 

Здесь мы видим подтверждение данных, опубликованных на сайте Geekbench, а также узнаем, что Meizu M5 Note получит 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, вероятно, можно будет расширить с помощью карт MicroSD, дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), 5-Мп фронтальную камеру и основную камеру с 13-Мп сенсором.

Вероятнее всего новинка получит такие же камеры, как у Meizu M5, что позволяет нам сделать предположение о том, что их объективы будут иметь диафрагму f/2.0 и f/2.2. Емкость аккумулятора смартфона нам пока неизвестна, но если продолжить строить аналогии, можно предположить, что она будет лежать в пределах 4000 мАч.

 


Похожие материалы:

Meizu готовит к выпуску свой первый планшет с форм-фактором Apple iPad Mini 

Meizu Pro 7. Еще один «безрамочный» смартфон, ответ на Xiaomi Mi Mix на подходе 

Meizu готовит к выпуску собственный смартфон без рамок в стиле Xiaomi Mi MIX 

Meizu Pro 6s. Цена и технические характеристики смартфона объявлены официально 

Теги: