Не слишком приятные новости для тех владельцев смартфонов Huawei P8, Huawei P8 Lite, Honor 7 и Honor 7 Lite, кто рассчитывает на обновление своих устройств до самой свежей версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

Обновления Android 7.0 Nougat для Huawei P8, Huawei P8 Lite, Honor 7 и Honor 7 Lite не будет

Согласно появившимся в Сети сведениям, полученным от польского отделения компании Huawei, упомянутые выше модели смартфонов не планируется обновлять до этой версии Android.

 

Об этом сообщает сайт gsmmaniak.pl, ссылаясь на локальные страницы брендов Huawei и Honor в Facebook.

 

Как известно, Huawei в отличие от некоторых других производителей огласивших списки своих выпущенных на рынок ранее устройств, которые получат обновление до Android 7.0 Nougat, держит покупателей своих смартфонов и планшетов в неведении на эту тему.

 

Однако теперь, мы почти со стопроцентной уверенностью (доля надежды на то, что польские представители Huawei просто не в курсе всех планов компании, остается всегда) можем заявить, что обновление операционной системы до Android 7.0 Nougat не получат следующие смартфоны этого производителя:

 

Huawei P8

Huawei P8 Lite

Honor 7

Honor 7 Lite

 

Причина такого решения пока неизвестна. Можно только предположить, что в его основе лежат проблемы с совместимостью некоторых «старых» чипов с Vulkan API, поддержка которого появилась в Android 7.0 Nougat и который требует для своей работы наличия полной аппаратной поддержки OpenCL 1.2, отсутствующей в некоторых мобильных процессорах выпущенных на рынок пару лет назад.

 

По крайней мере эта причина названа в отказе выпуска обновления для Xperia Z3.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei MediaPad M2 8.0 получил обновление до Android 6.0 Marshmallow 

Huawei работает над смартфоном, чуть ли не вся внешняя поверхность которого будет сплошным дисплеем? 

Обновление Android 7.0 Nougat для LG G5 выпущено и уже поступает на смартфоны в Корее 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1 вскоре получат владельцы Nexus 6P, OnePlus 3, Xiaomi Mi4, LG G3, G4 и пр.