Стоит признать, что до сих пор смартфоны Samsung Galaxy из семейства A3 (2015 и 2016 года выпуска) выглядели не слишком достойно на фоне других устройств этой же ценовой категории.

Samsung Galaxy A3 (2017) засветился на сайте Geekbench. Наконец, нам предложат достойный аппарат среднего уровня?

Однако, похоже, что по прошествии трех лет компания Samsung, наконец, поняла, что эта линейка в глазах потенциальных покупателей могла бы выглядеть и более интересной.

 

Об этом свидетельствует утечка основных технических характеристик её следующего представителя, смартфона Samsung Galaxy A3 (2017).

 

Новинка на днях тестировалась в популярной утилите для оценки быстродействия устройств — Geekbench, в базе данных сайта которой и были обнаружены сведения о новинке:

Samsung Galaxy A3 (2017) засветился на сайте Geekbench. Наконец, нам предложат достойный аппарат среднего уровня?

Как видно на скриншоте выше, Samsung Galaxy A3 (2017) будет выполнен на базе восьмиядерного процессора Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим ускорителем Mali-T830 , и получит 2 ГБ оперативной памяти.

 

Это заметное изменение по сравнению с Galaxy A3 (2016 г.) который имеет четырехъядерный процессор Exynos 7580 и всего 1,5 ГБ оперативной памяти.

 

К сожалению, Galaxy A3 (2017) будет работать не под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat, а под управлением прошлогодней Android 6.0.1 Marshmallow.

 

Некоторое время назад Galaxy A3 (2017) засветился и на сайте другой утилиты: GFXBench, благодаря чему мы знаем, что он также получит 4,7-дюймовый дисплей с Super AMOLED матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, NFC модуль и гироскоп.

Samsung Galaxy A3 (2017) засветился на сайте Geekbench. Наконец, нам предложат достойный аппарат среднего уровня?

Интересно отметить, что в этом тесте также упоминается что смартфон будет иметь всего 8 ГБ встроенной памяти, но, будем надеяться что, это просто ошибка, и в конечном счете, эта модель получит по крайней мере 16 ГБ флеш-памяти.

 


Похожие материалы:

Philips S653H. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня за $295

Vivo V5. Cмартфон с 20-мегапиксельной камерой для селфи готовится к выпуску 

Cubot Cheetah 2. Новый смартфон средней ценовой категории появился в продаже 

Huawei Enjoy 6. Пятидюймовый смартфон среднего уровня с мощной батареей и AMOLED дисплеем в металлическом корпусе