Если вы один из тех, кто уже решил приобрести себе один из представленных недавно новых Android смартфонов компании Google: Pixel или Pixel XL, или только еще присматриваетесь к новинкам, то надеюсь, что нынешние новости о них будут вам интересны.

Смартфоны Pixel и Pixel XL не работают с фирменным переходником USB-C - HDMI от Google

Речь идет о возможности подключения к USB Type C порту смартфонов внешнего телевизора или компьютерного монитора с помощью фирменного переходника с USB-C на HDMI, выпускаемого компанией Google. К сожалению, воспользоваться им вместе с этими смартфонами вам не удастся.

 

Как сообщает источник, сайт Androidpolice, фирменный переходник Google, предназначенный для организации видео выхода с USB Type C порта, который компания продает в Google Play Маркет, с её новыми смартфонами работать не будет.

 

И действительно, на странице переходника в онлайн-магазине Google указано, что он совместим только лишь с планшетом Pixel C.

 

Конечно для вывода изображения со смартфонов на телевизор можно воспользоваться и WiFi подключением, включив режим беспроводного монитора (плитка «трансляция» в шторке быстрых настроек), но этот режим поддерживают далеко не все телевизоры. Кроме того, все мы знаем, что скорость вывода изображения в этом режиме желает лучшего. 

 

источник


Похожие материалы:

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL имеют лучшую камеру среди устройств подобного типа 

Google Pixel и Google Pixel Xl официально представлены. Технические характеристики, цены и дата релиза 

LeEco Le 3 Pro официально: процессор Snapdragon 821 и до 6 ГБ оперативной памяти 

Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus представлены официально: процессор Snapdragon 821, до 6 ГБ оперативной памяти и сдвоенная камера в версии Plus, а также - цена от $299 

Теги: