Компания Samsung после множества намеков на грядущее пополнение ассортимента выпускаемых ею носимых устройств, на выставке IFA 2016, наконец, анонсировала сразу две новых модификации умных часов Gear S3.

Речь идет о часах, которые поступят на рынок с наименованиями Gear S3 frontier и Gear S3 classic и которые будут иметь чуть большие размеры и вес, чем нынешние умные часы Samsung: Gear S2.

 

Для сравнения: Samsung Gear S3 имеют толщину корпуса 12,99 мм, а ширина их ремешка составляет 22 мм, а толщина корпуса Gear S2 составляет 11,4 мм, а ширина ремешка этих часов всего 20 мм.

 

Также, на 0.1 дюйма (до 1.3 дюймов в диаметре) увеличился и размер экрана новых умных часов Samsung. При этом разрешение дисплея осталось прежним: 360 х 360 пикселей.

 

Samsung Gear S3 выполнены на базе двухъядерного процессора, работающего в паре с 768 МБ оперативной памяти (вместо 512 МБ у Gear S2) и кроме стандартных Bluetooth (4.2) и Wi-Fi адаптеров получили встроенный GPS приемник, NFC модуль, динамик и батарею увеличенной (с 250 до 380 мАч) емкости.

Работают часы Samsung под управлением операционной системы Tizen OS, которая обеспечивает им совместимость с Android устройствами имеющими минимум 1.5 ГБ оперативной памяти и операционную систему с версией 4.4 KitKat и выше на борту.

Часы, которые имеют водо и пыленепроницаемый ( IP68 ) корпус также могут похвастаться поддержкой фирменной системы беспроводных платежей Samsung Pay.

 

Цены и даты релиза Samsung Gear S3 в различных регионах мира будут объявлены дополнительно.

 

 


Похожие материалы:

Умные часы Xiaomi официально представлены. Встречайте Amazfit Watch 

ZenWatch 3. Новые умные часы Asus с операционной системой Android Wear на борту и ценой от $255 официально представлены (Видео) 

DokiWatch. Детские часы - GPS трекер, которые помогут вам узнать где находится ваш ребенок и позвонить ему, в том числе и с помощью видеовызовов 

Apple Watch: цена часов в Соединенных Штатах упала ниже $200. Apple Watch 2 с чуть ли не вдвое более емкой батареей на подходе