Итак, терпение тех, кто с начала этого, 2016 года терпеливо ожидал появления на рынке нового, весьма и весьма интересного Windows 10 Mobile смартфона компании Hewlett Packard - HP Elite x3, наконец, начинает вознаграждаться.

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон флагманского уровня уже доступен для предзаказа на сайте Microsoft. Дата релиза: 12 сентября 2016 года.

Этот 5.96-дюймовый Windows фаблет с мощной начинкой, который должеy был дебютировать у себя на родине, в США 29 июля этого, 2016 года, наконец, стал доступен для предварительного заказа в интернет-магазине компании… Microsoft.

 

Предварительно заказать HP Elite x3 в комплекте с док-станцией HP Elite x3 Desk Dock на сайте Microsoft можно за $799. Дата релиза HP Elite x3, указанная здесь: 12 сентября этого 2016 года.

 

За упомянутые деньги мы получим достаточно мощный по меркам Windows Mobile устройств смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя экран с размером 5.96 дюймов по диагонали с AMOLED матрицей WQHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4 с антибликовым покрытием, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с рабочей частотой 2.15 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти eMMC 5.1.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD (макс объем 2 ТБ).

 

Также смартфон Hewlett Packard оснащен 16-Мп основной камерой с f/2.0 объективом, фронтальной камерой с 8-Мп матрицей, рядом с которой на передней панели смартфона расположен сканер радужной оболочки глаза, сканером отпечатков пальцев, высокоскоростным обратимым USB Type C портом и аккумулятором емкость которого составляет 4150 мАч.

 

 

За коммуникационные возможности смартфона отвечает стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2x2) и Bluetooth 4.0 LE модулей, который дополняют NFC адаптер и LTE модем с поддержкой Dual SIM.

 

 

Всё упомянутое выше железо размещена в корпусе с размерами 83.5 x7.8 x 161.8 мм. Весит HP Elite x3 195 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Windows 10, которая благодаря наличию в ней режима Continuum, а также - фирменному сервису HP Workspace, позволяет использовать HP Elite x3 также и в качестве компактного ПК, запуская на нем обычные Windows приложения в режиме рабочего стола и работая с ними с помощью внешних мыши, клавиатуры и дисплея, которые можно подключить к этому смартфону через док-станцию HP Elite x3 Desk Dock.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Microsoft Surface получит 8 ГБ оперативной памяти? 

RMQ5018. Защищенный Windows 10 Mobile смартфон с 5-дюймовым экраном за $130 

Windows 10 смартфон от с наименованием SoftBank 503LV поступит в продажу осенью 

VAIO Phone Pro. 5.5-дюймовый Windows смартфон флагманского уровня готовится к выпуску