Вскоре к числу производителей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows присоединится один из ведущих в мире производителей мобильных устройств из Китая — компания Lenovo.

Windows 10 смартфон от Lenovo с наименованием SoftBank 503LV поступит в продажу осенью

Смартфон Lenovo с операционной системой Microsoft Windows 10 Mobile на борту поступит на рынок осенью этого года под наименованием SoftBank 503LV и будет продаваться в сети магазинов японского оператора мобильной связи SoftBank.

 

 

Lenovo и SoftBank позиционируют новинку как смартфон, предназначенный прежде всего для бизнес-пользователей благодаря тому, что он поддерживает Office Mobile, Skype для бизнеса и режим Microsoft Continuum, позволяющий использовать телефон в качестве карманного ПК, подключая к нему внешние клавиатуру, мышь и дисплей, на котором можно работать в режиме рабочего стола, вне зависимости от того, что отображается на экране смартфона.

 

Основные технические характеристики SoftBank 503LV включают в себя экран с размером 5 дюймов по диагонали HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, расширяемой при помощи слота для карт microSDXC и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 2250 мАч.

 

Кроме этого новинка от Lenovo получит стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей, 8-Мп основную камеру и фронтальную камеру с 5-Мп сенсором.

 

Ожидается, что на рынок SoftBank 503LV поступит в октябре этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть 5.7-дюймовый Microsoft Surface Phone? 

Windows 10 Mobile вскоре получит поддержку сканеров отпечатков пальцев 

Windows 10 Mobile смартфоны должны иметь экран не более 9 дюймов по диагонали: Microsoft 

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон с двумя биометрическими сканерами на борту показан на Computex 2016 

Популярное прошлых лет