Всё идет к тому, что уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность купить еще один достаточно интересный планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, который также можно будет использовать и в качестве компактного ноутбука.

На этот раз устройство подобного типа с неплохой начинкой добавилось к ассортименту продукции китайской компании PiPO: планшет PiPO W1 Pro уже появился в перечне товаров онлайн-магазина pipo-store.com, благодаря чему мы можем узнать основные подробности о новинке.

 

Итак, основные технические характеристики PiPO W1 Pro включают в себя экран с размером 10.1 дюйма по диагонали с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, а также - четырехъядерный процессор Intel Z8300 Cherry Trail, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При необходимости встроенную память планшета можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD

 

Кроме того, PiPO W1 Pro получил 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей (GPS приемника, похоже у него нет), HDMI выход, USB 3.0 порт и 3.5-мм аудио выход.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

Док-клавиатуру, позволяющую превратить это устройство в некое подобие компактного ноутбука, похоже, нужно будет приобретать отдельно.

 

Также отдельно можно будет приобрести и активное цифровое перо, которое будет выглядеть следующим образом:

К сожалению, ни цена нового планшета PiPO, ни его дата релиза нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Pipo U8T. Еще один планшет с операционной системой Windows 10 Mobile, но без процессора Qualcomm на борту 

Chuwi Hibook. Обзор 10-дюймового планшета с двумя операционными системами Microsoft Windows 10 и Google Android на борту 

Alcatel Plus 10. Десятидюймовый Windows планшет, который с помощью док-клавиатуры можно превратить в компактный ноутбук 

Pipo X9S. Новый гибрид планшета, мини-ПК и телевизионной приставки с процессором Intel Atom Cherry Trai и4 ГБ оперативной памяти 

Теги:

Популярное прошлых лет