Свежие новости для тех кто ожидает преемника достаточно неплохого смартфона Huawei Mate 8, представленного официально еще в конце ноября прошлого года.

Новый фаблет Huawei с Android 7.0 на борту засветился в GFXBench. Mate 9 на подходе?

Если вспомнить периодичность выпуска новых моделей этой линейки, то можно сделать вывод о том, что уже этой осенью нам стоит ждать появления очередного её представителя, а именно - Huawei Mate 9. И, похоже, мы уже знаем, что будет представлять собой начинка этого смартфона.

 

 

Новая, пока еще безымянная модель смартфона Huawei на днях засветилась в базе данных популярной утилиты для тестирования устройств на быстродействие — GFXBench.

 

Почему сделан вывод, что это может быть именно Huawei Mate 9? Из того, что это устройство оснащено достаточно крупным экраном с размером 5.9 дюйма по диагонали (Full HD или 1920 х 1080 пикселей разрешения), которыми по традиции получают смартфоны этой линейки.

 

Если вы разочарованы тем, что Mate 9 не получит экран QHD (2560 × 1440 пикселей) разрешения, стоит вспомнить о том, что компания уже заявляла о том, что больше не будет принимать участие в гонке на оснащение смартфонов дисплеями с самым высоким разрешением, и сосредоточится на обеспечении максимальной производительности этих устройств, а также - длительности времени их работы.

 

Что касается остальных технических характеристик Huawei Mate 9, то они будут включать в себя новый восьмиядерный 2.6 ГГц процессор Hisilicon Hi3660 с графическим ускорителем Mali-T880 на борту, который скорее всего получит наименование Kirin 960, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 12-Мп основную камеру и фронтальную камеру с 8-Мп сенсором.

Также мы можем рассчитывать на наличие у Huawei Mate 9 NFC модуля, и само собой — сканера отпечатков пальцев.

 

Интересно, что образец смартфона, тестировавшийся в GFXBench работал под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Из этого следует вывод что новинка, скорее всего, будет представлена на ранее сентября этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor Note 8 с 6.6-дюймовым экраном официально представлен 

Android 7.0 Nougat — бета версия операционной системы уже доступна владельцам Huawei P9! 

Huawei NCE-AL10. Еще один недорогой смартфон со сканером отпечатков пальцев на подходе 

Huawei Honor 5. Недорогой смартфон с ценой в пределах $90 сегодня поступает в продажу в Китае 

Теги: