В продажу начинает поступать новая Android версия, достаточно любопытного 10-дюймового планшет от компании Chuwi, который работает под управлением операционной системы Remix OS 2.0, созданной на базе Android 5.1 Lollipop.

Chuwi Vi10 Plus

Эта операционная система имеет интерфейс в стиле Windows 10 и позволяет запускать приложения в многооконном режиме, также как это делается в ОС Microsoft. Remix OS версия Chuwi Vi10 Plus уже появилась в ассортименте известного китайского интернет-магазина GearBest.com, где планшет можно предварительно заказать за $ 159,99.

 

 

К сожалению, в эту цену не включена внешняя клавиатура, которая позволяет использовать этот планшет также и в качестве своеобразного Android ноутбука.

 

Что же представляет собой Android версия Chuwi Vi10 Plus, который, как известно, будет также поставляться на рынок и в варианте с двумя операционными системами на борту Windows 10 и Remix OS с возможностью загрузки их на выбор пользователя?

 

За указанные выше деньги мы получим планшет, оснащенный экраном с размером 10.1 дюйма по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессором Intel Cherry Trail Z8300 с тактовой частотой 1,44 ГГц (1,84 ГГц в режиме Turbo), 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

Chuwi Vi10 Plus. Новый 10.8-дюймовый планшет из Китая с двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS на борту, в стиле Microsoft Surface

Помимо этого технические характеристики Chuwi Vi10 Plus включают в себя две 2-Мп камеры, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, а также неплохой набор из HDMI, MicroUSB, 3.5-мм аудио и USB Type C портов.

 

Аккумулятор этой модели планшетаChuwi имеет достаточно высокую емкость, которая составляет 8400 мАч.

 

Все это заключено в металлический корпус с размерами 276,4 × 184,8 × 8,8 мм. Весит планшет при этом около 670 граммов.

 


Похожие материалы:

Remix OS для ПК на базе Android 6.0 Marshmallow с расширенными возможностями многооконного запуска приложений выпущена 

Chuwi Hibook. Обзор 10-дюймового планшета с двумя операционными системами Microsoft Windows 10 и Google Android на борту 

Teclast X16 Power. Планшет на базе процессора Intel Cherry Trail с двумя операционными системами и 8 ГБ оперативной памяти на борту 

Xiaomi Mi Notebook Air, оснащенный 12.5 или 13.3-дюймовым экраном официально. Цена и технические характеристики 

Теги: