Как многим из вас должно быть хорошо известно, компания Hewlett Packard готовит к выпуску достаточно интересное устройство, работающее под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile.
Речь идет о фаблете топового уровня с наименованием HP Elite x3, который впервые был представлен в начале прошлого месяца на выставке Computex 2016 и который дебютирует у себя на родине, в США 29 июля этого, 2016 года. Цена новинки от Hewlett Packard здесь будет стартовать с отметки $699.
Напомню, что за эти деньги американский покупатель получит достаточно мощный по меркам Windows Mobile устройств смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя экран с размером 5.96 дюймов по диагонали с AMOLED матрицей WQHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4 с антибликовым покрытием, флагманский чип Qualcomm Snapdragon 820 с рабочей частотой 2.15 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти eMMC 5.1, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD (макс объем 2 ТБ).
Помимо этого новинка порадует нас 16-Мп основной камерой с f/2.0 объективом, фронтальной камерой с 8-Мп матрицей, рядом с которой на передней панели смартфона расположен сканер радужной оболочки глаза, сканером отпечатков пальцев, высокоскоростным обратимым USB Type C портом и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4150 мАч.
За коммуникационные возможности в этом смартфоне отвечает стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2x2) и Bluetooth 4.0 LE модулей, NFC адаптер и LTE модем с поддержкой Dual SIM.
Вся перечисленная выше начинка будет размещена в корпусе с размерами 83.5 x7.8 x 161.8 мм. Весит смартфон 195 граммов.
Благодаря поддержке режима операционной системы Windows 10 - Continuum и фирменному сервису HP Workspace, а также — с помощью внешних клавиатуры, мыши и дисплею, которые можно подключить к этому смартфону через док-станцию HP Elite x3 Desk Dock, смартфон Hewlett Packard можно будет также использовать и в качестве компактного ПК, запуская на нем обычные Windows приложения в режиме рабочего стола.
В США цена Купить HP Elite x3 в комплекте с док-станцией HP Desk Dock и наушниками премиум-класса составит 799 долларов.
Купить HP Elite x3 можно будет в 47 странах. Цена новинки от Hewlett Packard в Европе составит 699 евро, а в комплекте с док-станицей и наушниками смартфон обойдется европейскому покупателю в 729 евро.
Дата релиза новинки за пределами США будет объявлена дополнительно.
Похожие материалы:
Смартфон Microsoft Surface получит 8 ГБ оперативной памяти?
Сканер радужной оболочки глаза в Galaxy Note 7 упоминается на сайте Zauba
Windows 10 смартфон от с наименованием SoftBank 503LV поступит в продажу осенью
VAIO Phone Pro. 5.5-дюймовый Windows смартфон флагманского уровня готовится к выпуску
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Как скачать apk файл из Google Play (Android Market). Инструкция
- Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 2. (Инструкция)
- Mobile Mouse Lite. Удобный пульт ДУ для компьютера из Android телефона или планшета
- Простой видеоредактор для Android. Редактируем видео на ходу с помощью VidTrim
- Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция.
- Root для Samsung Galaxy Tab 7.7 простой способ (Инструкция) Добавлено: root для Android 4.0 ICS
- Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную
- Как получить Root на LG G3. Два простых способа (Инструкция)
- Перемещение программ из внутренней памяти планшета на карту памяти. Инструкция
- Как подключить Android планшет к Mac через USB.