Недавно мы сообщали вам о том, что компания Samsung официально объявила о начале выпуска новых сверхскоростных карт памяти UFS 1.0, которые во много раз быстрее нынешних карт памяти microSD.

Samsung Galaxy Note 7 получит гибридный слот для карт памяти microSD/UFS 1.0?

На прилагавшихся к новости фото мы могли заметить, что новые карты памяти от Samsung имеют несколько иной дизайн, что позволяло предположить о несовместимости их с обычным слотом для карт microSD.

 

 

И действительно, новые карты Samsung требуют наличия на устройстве специального слота, которым по слухам будет оснащен будущий флагман компании — фаблет Samsung Galaxy Note 7.

 

Мало того, как сообщает источник, сайт Droid-life, слот для карт памяти, которым будет оснащен Galaxy Note 7 будет универсальным и поддерживать как «старые» карты microSD, так и новые - UFS 1.0.

 

Верны ли эти сведения мы узнаем уже вскоре: презентация нового флагманского фаблета Samsung должна состояться 2 августа этого, 2016 года на специально созываемой для этого конференции в Нью-Йорке.

 

Samsung также сотрудничает с другими партнерами, заинтересованными в получении поддержки новых суперскоростных карт памяти выпускаемыми ими устройствами. При этом один из ведущих в мире производителей электронных компонентов для мобильных устройств считает, что с течением времени, все больше и больше смартфонов будет иметь новый слот для карт UFS , и через несколько лет обычная карта MicroSD может уйти в историю. Это произойдет далеко не сразу, но срок в два или три года выглядит вполне реальным.

 

источник 


Похожие материалы:

Samsung начинает выпуск 256-гигабайтных чипов высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.0 для мобильных устройств 

Samsung представила 10 нанометровые 6-ГБ чипы оперативной памяти, которыми может быть оснащен Galaxy Note 6 

Samsung представила более скоростную флэш-память для смартфонов и планшетов и возможно что Galaxy S6 будет оснащен ею 

Новые одночиповые SSD накопители Samsung компактнее microSD карт, но при этом гораздо быстрее их и обычных SSD накопителей 

Теги: