Помните новость о том, что китайский производитель мобильных устройств, компания Elephone готовт к выпуску клон флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 Edge, цена которого будет лежать в пределах $200?

Elephone R9 с десятиядерным процессором Helio X20 и внешним видом как у Oppo R9 вскоре появится на рынке

Похоже, что Elephone S7 будет не единственным устройством подобного типа. Компания явно решила поставить производство клонов на поток: очередная новинка этого производителя, смартфон Elephone R9 имеет наименование созвучное со смартфоном Oppo R9 и похожий на него внешний вид.

 

 

О последнем можно судить глядя на первые изображения новинки, появившиеся в Сети, которые вы видите в заголовке материала.

 

Что касается начинки смартфона, то основные технические характеристики Elephone R9 включают в себя такой же по размерам, как у прототипа 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, но чуть более мощный десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 (вместо восьмиядерного процессора Helio P10), который, впрочем, работает в пате с меньшим (3 ГБ) объемом оперативной памяти: Oppo R9 оснащен 4 ГБ ОЗУ.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 16-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев и более свежую, чем у Oppo R9 версию операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow вместо позапрошлогодней Android 5.1 Lollipop.

 

Также, как и у прототипа, корпус Elephone R9 будет выполнен из металла.

 

К сожалению, ни цена ни дата релиза новинки от Elephone нам пока неизвестны, но если Elephone R9 будет иметь стоимость на уровне стоимости Oppo R9, то он будет достаточно неплохим предложением.

 


Похожие материалы:

Elephone S3 официально представлен. Смартфон оказался дороже, чем ожидалось 

Elephone P20 – смартфон «суперсреднего» уровня с оригинальным внешним видом и мощной начинкой 

Doogee F7 PRO с десятиядерным процессором на борту поступил в продажу. Цена новинки оказалось выше обещанной 

Elephone P9000 Edge: десятиядерный процессор, до 6 ГБ оперативной памяти, сдвоенная камера, экран без рамок и цена $250 

Теги: