Как и следовало ожидать, китайский производитель мобильных устройств, компания Vivo официально объявила об очередном пополнении своего ассортимента сразу двумя моделями смартфона Vivo X7.
Новинки, получившие наименование Vivo X7 и Vivo X7 Plus имеют корпус выполненный из металла с толщиной от 7,2 мм (у базовой модели) и дизайном до боли напоминающим дизайн смартфонов всемирно известной компании Apple.
Что касается начинки скрывающихся под личиной очередных китайских клонов iPhone, то основные технические характеристики Vivo X7 включают в себя 5.2-дюймовый экран с узкими рамками, выполненный на базе Super AMOLED матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1.8 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую, к сожалению, нельзя будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.
На передней панели смартфона размещена 16-Мп камера, а основная камера выполнена на базе 13-Мп матрицы и может похвастаться скоростным фазовым автофокусом с временем фокусировки лежащим в пределах 0,6 секунды.
Помимо этого Vivo X7 получил сканер отпечатков пальцев, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, GPS приемник и аккумуляторную батарею емкость которой составляет 3000 мАч.
Vivo X7 Plus отличается от своего собрата по линейки более крупным 5.7-дюймовым Super AMOLED экраном всё того же, Full HD разрешения, а также - наличием 16-Мп основной камеры и аккумулятора повышенной (4000 мАч) емкости.
Обе новинки работают под управлением операционной системы Funtouch OS 2.5.1, в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop, и оба смартфона выпускаются в двух расцветках: золотистый и розовое золото.
Цена Vivo X7 на родине смартфона, в Китае стартует с отметки $375. Базовая модель поступит в продажу 7 июля этого, 2016 года, а его более крупны собрат на неделю позже: 15 июля. Тогда же будет объявлена и цена Vivo X7 Plus.
Похожие материалы:
Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu
Vivo V3 и Vivo V3 Max. Два новых «Быстрее быстрых» смартфона на подходе
ZTE Nubia Z11 Max. Шестидюймовый фаблет с мощной начинкой и ценой около $300
Samsung Galaxy A9 Pro. Международная версия смартфона (SM-A910F) получила сертификацию FCC
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Как смотреть видео из YouTube на Android Auto магнитоле с помощью YouTubeAuto (Обновлено)
- µTorrent Beta для Android планшетов и телефонов появился в Google Play Маркете (Скачать)
- Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера
- Ускорение работы карты памяти Android устройств с помощью приложения SD-Booster.
- Калибровка батареи в Android путем удаления файла статистики - это миф. Так заявляет инженер из Google.
- Лучшие программы для Android. Viber - бесплатные звонки по всему миру.
- Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)
- Скачать прошивки Android 5.1 Lolipop для смартфонов и планшетов Nexus уже можно на официальном сайте Google (Добавлено: Nexus 6, Nexus 7 2012 3G)
- Проблема с GPS в Андроид. Ускоряем поиск спутников.
- Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2