Китайская компания ZTE пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новым бюджетным смартфоном, который призван сменить на рынке выпущенный в прошлом году телефон Blade A1.

ZTEBlade A2. Пятидюймовый смартфон нижней ценовой категории с восьмиядерным процессором MediaTek на борту, сканером отпечатков пальцев и 13-Мп камерой

Новинка, получившая наименование ZTE Blade A2 поступит в продажу у себя на родине, в Китае ровно через неделю, а именно — 15 июня этого, 2016, где купить это устройство можно будет по цене от 600 до 700 юаней, что по текущему курсу равно примерно $91 — $107.

 

 

Что же собой на этот раз представляет «бюджетник» от ZTE?

 

Судите сами: основные технические характеристики Blade A2 включают в себя 5-дюймовый экран HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем Mali T-860 MP2 (520 МГц), 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Типичный представитель устройств начального уровня, - скажете вы и будете… неправы: на фоне огромного числа своих конкурентов ZTE Blade A2 выделяется наличием относительно неплохой камеры с 13-Мп сенсором и фазовым автофокусом, а также — сканера отпечатков пальцев, который пока еще является редкостью для смартфонов этой ценовой категории.

 

 

Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 Мп и кроме всего перечисленного выше новинка от ZTE оснащена слотом для карт microSD, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 4 модулей и аккумуляторной батареей емкость которой составляет 2500 мАч.

 

Всё это размещено в цельнометаллическом корпусе с размерами 143.8 x 70.2 x 7.9 мм. Весит новинка, работающая под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с установленной поверх ней оболочкой MiFavor 3.2 135 граммов.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia Z11 уже на подходе: смартфон прошел сертификацию в TENAA 

ZTE Grand X Max 2. Еще один смартфон со сдвоенной основной камерой появился на рынке 

ZTE Nubia X8. Android фаблет флагманского уровня с 6.4-дюймовым экраном 

ZTE Axon 7: новый флагман официально представлен: металлический корпус экран QHD разрешения, процессор Snapdragon 820 и до 6 ГБ оперативной памяти 

Теги: