Компания Samsung официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею мобильных устройств пополнился очередным смартфоном средней ценовой категории, предназначенным для китайского рынка, который впрочем, вполне возможно, позже будет доступен и в других странах.

Samsung Galaxy J3 Pro. 5-дюймовый смартфон средней ценовой категории представлен официально

Речь идет об Android смартфоне Samsung Galaxy J3 Pro, который имеет номер модели SM-J3119 и купить который в Китае можно будет за 990 юаней, что по текущему курсу равно примерно $150.

 

Как видим, несмотря на приставку Pro в названии, мы имеем дело с бюджетным, как по меркам смартфонов Samsung устройством.

 

Это же подтверждают и основные технические характеристики новинки, которые включают в себя 5-дюймовый экран HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с графическим ускорителем Adreno 306 на борту, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно будет расширить еще максимум на 128 ГБ с помощью имеющегося на борту смартфона слота для карт памяти MicroSD.

 

Также за свои «кровные» полторы сотни долларов, покупатель получит смартфон, оснащенный 5-Мп фронтальной камерой, основной камерой с 8-Мп матрицей и объективом с диафрагмой f/2.2, LTE модемом с поддержкой двух SIM-карт, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.1 модулями, MicroUSB портом и аккумулятором с емкостью 2600 мАч.

Samsung Galaxy J3 Pro. 5-дюймовый смартфон средней ценовой категории представлен официально

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 

Cмартфон Samsung Galaxy J3 Pro имеет размеры 142,2 х 71,3 х 8 мм, а весит это устройство 139 граммов.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 официально представлены. Технические характеристики и цены

Cubot S9. Еще один смартфон из Китая с начинкой как у флагманов рынка и сдвоенной камерой на подходе 

LG Stylus 2 Plus появился в продаже в Тайване. Более мощный процессор, лучший экран и увеличенные объемы памяти 

ZTE Axon 7: новый флагман официально представлен: металлический корпус экран QHD разрешения, процессор Snapdragon 820 и до 6 ГБ оперативной памяти 

Теги: