Раз в несколько лет на рынке появляется очередной революционный гаджет, который, казалось бы, должен заменить собой старые устройства. Однако этого почему-то не происходит. Смартфон не может заменить собой ноутбук, и планшет не заменяет оба этих устройства.

Гибрид планшета и ноутбука

Поэтому становится понятным стремление некоторых производителей изобрести некий комбайн, который мог бы объединить в себе возможности сразу нескольких устройств. И очередным из них является, представленный на днях дизайнером  Prashat Chandra, Lifebook 2013. Основная идея этого устройства состоит в следующем:

 Когда вы имеете несколько устройств, таких как MP3 плеер, планшет и ноутбук, перед вами рано или поздно встает вопрос синхронизации между ними ваших личных данных. Таких как, например, фотографии, музыка, фильмы, книги и многое другое. И, по мнению разработчика его Lifebook 2013 избавит вас от этих проблем.

Основой устройства является своеобразная док-станция в виде ноутбука, в которую вместо клавиатуры подключается планшет (эдакий Asus Eee Pad Transformer вывернутый наизнанку). Точно так же к этой док-станции можно подключить и MP3 плеер.

Гибрид планшета и ноутбука

Концепция Lifebook 2013 очень напоминает еще дно устройство – Asus Padfone, которое является планшетом, внутрь которого можно поместить смартфон, и которое должно появиться в продаже уже в этом году.

Идея подобного модульного компьютера понравится многим, но единственное, что меня в нем смущает – это сенсорная клавиатура, которая  отлично справляется со своими функциями в смартфонах и планшетах, но все-таки пока далеко не так удобна для повседневной работы, как клавиатура со старыми добрыми механическими клавишами.

Однако не стоит забывать, что Lifebook 2013 – это пока всего лишь концепт, и если когда-либо появится подобное устройство, оно может выглядеть совсем по-другому.

 


Похожие материалы:

LightPad: подключи Android устройство к 11 - дюймовому экрану или 60 - дюймовому проектору (Видео)

Asus Padfone - тайна раскрыта

Обзор Asus Eee Pad Slider.

Asus MeMic, Bluetooth пульт ДУ для Asus Eee Pad MeMo замечен в FCC