Многие из нас с нетерпением ожидают того дня, когда вслед за выпуском новых моделей флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge компания Samsung представит и свой новый флагманский фаблет Galaxy Notе 6-го поколения, который, согласно последним слухам будет иметь наименование Galaxy Note 7.

Samsung Galaxy Note 7 позирует на визуализациях и видео. Новинка будет представлена в первых числах августа

До сих пор точная дата релиза новинки была не известна, но вчера вечером её сообщил в Твиттере один из достаточно серьезных источников весьма достоверных утечек сведений о пока еще не объявленных новинках мобильного рынка - Эван Бласс, известный здесь под ником @evleaks.

 

 

Согласно имеющимся у него сведениям, анонс смартфона Samsung Galaxy Note 6/7 состоится ровно через месяц. Таким образом нам стоит ожидать, что официальная презентация фаблета состоится в первых числах августа.

Samsung Galaxy Note 7 позирует на визуализациях и видео. Новинка будет представлена в первых числах августа

Ранее этот же источник сообщал, что продажи смартфона должны стартовать с 15 августа.

 

Также в Сети появились первые рендеры смартфона, на которых мы можем познакомиться с его внешним видом и из которых мы можем узнать, что Samsung Galaxy Note 6/7 будет иметь размеры 153,5 x 73,9 x 7,9 мм.

Samsung Galaxy Note 7 позирует на визуализациях и видео. Новинка будет представлена в первых числах августа

Для сравнения, нынешний Galaxy Note 5 имеет габариты 153,2 x 76,1 x 7,6 мм. Как видим, новинка станет немного толще и шире. Это может означать, что готовящаяся к выпуску модель будет иметь более емкий аккумулятор, чем у его предшественника, емкость которого, как известно, у Galaxy Note 5 составляет 3000 мАч.

 

 

Согласно имеющейся на сегодняшний день сведениям, технические характеристики Galaxy Note 7 будут включать в себя 5.8-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей QHD-разрешениея, восьмиядерный процессор Exynos 8890 или Snapdragon 823 (в зависимости от региона продаж), 6 ГБ оперативной памяти, обратимый USB Type C порт и камеру с 12-мегапиксельным сенсором, которой оснащены смартфоны линейки Galaxy S7. 

 

источник, источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 6 представят в середине августа? 

Так будет выглядеть 5.7-дюймовый Microsoft Surface Phone? 

LG G Flex 3 на подходе: 5.5-дюймовый изогнутый экран QHD разрешения и процессор Qualcomm Snapdragon 820 

Samsung представила 10 нанометровые 6-ГБ чипы оперативной памяти, которыми может быть оснащен Galaxy Note 6 

Теги: