Многие из нас уже имели возможность по достоинству оценить новое меню «Пуск» в Windows 10, которое в этой операционной системе масштабируется в стартовый (начальный) экран на устройствах с малой диагональю дисплея.
В отличие от привычного нам ещё со времен Windows 95 меню «Пуск», а также начального экрана Windows 8, в операционной системе Windows 10 мы видим некий гибрид этих двух решений, который вобрал в себя все их достоинства и кроме этого получил множество новых возможностей, включая и возможность настройки внешнего вида. Об одной из новых функций стартового экрана Windows 10 я сегодня вам хочу рассказать.
Ранее мы уже узнали, как убрать из меню Пуск / начального экрана часто используемые приложения, а также как закреплять на стартовом экране плитки для быстрого доступа к отдельным разделам и пунктам меню системных настроек.
Сегодня речь пойдет о возможности добавить на стартовый экран плитку для любого из ваших любимых сайтов.
Эта возможность появилась у нас в том числе и благодаря новому браузеру Edge, который в будущем должен заменить привычный нам всем браузер Microsoft Explorer на посту стандартного браузера Windows.
Для того, чтобы создать плитку в меню пуск и на стартовом экране Windows 10 для любого сайта, вам нужно всего лишь запустить браузер Edge, открыть нужный вам сайт и перейти в основное меню браузера, кликнув по кнопке в виде троеточия «. . .», расположенной на его панели инструментов.
Здесь вы обнаружите пункт «Закрепить на начальном экране», кликнув по которому вы создадите на нём плитку с ярлыком для перехода к текущей веб-странице.
Новую плитку вы найдете в самом конце (внизу) начального экрана Windows. Стоит отметить, что эту плитку, также как и плитки для запуска приложений и плитки для элементов меню настроек, вы можете переместить в любое удобное для вас место начального экрана, а также - изменить её размеры.
Очень полезная, особенно для владельцев компактных устройств с малой диагональю экркна функция, не правда ли ли?
Похожие материалы:
Windows 10 – советы и подсказки. Как убрать Панель быстрого доступа из Проводника Windows