С вопросом о том, как передать файл c Android на iOS или Windows Phone устройства и обратно с помощью Shoot от BitTorrent мы сегодня уже разобрались в этом материале, а сейчас речь пойдет о еще одном приложении подобного рода.

Постой способ обмена файлами между ПК и Android устройствами предлагает Portal от Pushbullet

Я имею в виду новое приложение Portal - Wifi file transfers от Pushbullet, созданное для того, чтобы мы никогда больше не задумывались над вопросом «Как проще всего передать файлы с Windows компьютера или планшета на Android устройство?»

 

Сделать это с помощью плагина Pushbullet для Windows версии браузера Chrome можно было и раньше, но Portal предлагает нам более простой и универсальный способ обмена файлами между Windows компьютерами или планшетами и мобильными Android устройствами.

 

В чем заключается его суть? Для того, чтобы передать файлы с Windows устройства на Android смартфон или планшет, вам нужно выполнить три простых шага:

 

1. После того, как вы установите на свой Android смартфон или планшет бесплатное приложение Portal от Pushbullet, для того чтобы передать на него файлы с Windows ПК, ноутбука или планшета, вам нужно будет на любом из этих устройств запустить веб-браузер (любой, не обязательно Chrome) и перейти по адресу portal.pushbullet.com.

2. На стартовой странице портала вы увидите QR-код, который нужно отсканировать на Android устройстве, нажав на нем единственную кнопку «SCAN».

3. Теперь вам осталось просто перетащить и бросить файлы, которые вы хотите передать на свой смартфон или планшет в окно браузера.

 

Вот как всё это происходит в реальности:

 

 

Теперь с этой задачей может справиться даже ребенок, не так ли? Как вы уже, поняли, для того, чтобы всё это стало возможным, вам нужно иметь активное интернет-подключение.

 

Тех, кто беспокоится о мобильном трафике и безопасности данных, спешу успокоить: передача файлов производится не через Интернет, а через локальную (WiFi) сеть, к которой подключены ваши устройства.

 

Отправленные таким способом файлы вы можете просматривать с помощью приложения Portal. Сохраняются все они в одноименной папке во встроенной памяти вашего смартфона или планшета.

 

Скачать Portal для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

BitTorrent Sync 1.4. Лучший способ поделиться огромными файлами между мобильными устройствами, ПК и даже - NAS 

Новые приложения для Android. TapPath – открываем веб-ссылки с помощью разных приложений одним, двумя или тремя кликами 

Программы для Android. Push Tasker – Pushbullet плагин для Tasker, объединяющий возможности этих двух великолепных приложений 

Android – советы и подсказки. Скопировать текст в буфер на Android устройстве и вставить его на компьютере и наоборот можно с помощью новой версии Pushbullet