Новая версия Карты Google, появившаяся на днях содержит все тот же новый интерфейс, появившийся пару обновлений назад, к которому мы до сих пор вынуждены привыкать, выискивая при этом маленькие хитрости, облегчающие нам работу с этим полезным приложением.

Некоторых из нас в обновленных Картах раздражает отсутствие кнопки навигации на экране карты, благодаря которой раньше можно было практически мгновенно переключится в режим навигации. Сегодня я хочу рассказать о самом коротком пути для получения доступа к этой функции.

 

Обычно, при работе в новой версии Карт мы начинаем  с того, что после поиска места в Картах Google кликаем по панели информации о маршруте, которая появляется в нижней части экрана. Затем мы попадаем на экран выбора маршрута. После того, как мы выбираем оптимальный с нашей точки зрения маршрут, программа вернет вас на карту. В этот момент в нижнем правом углу появится значок навигации. Нажмите на неё и можете отправляться в путь.

 

Всё очень просто, не правда ли? Вот только это требует достаточно длительных манипуляций.

 

Но, оказывается, есть и более простой способ. Для того, чтобы быстро переключиться в режим навигации вам  достаточно одного лишь длинного нажатия на кнопку маршрута, расположенную в правой части нижней информационной панели.

 

Это намного быстрее, чем обычный способ, при котором нужно переключаться между разными экранами приложения. Правда, похоже, что этот режим появился не в самом последнем обновлении до версии 7.2, а был добавлен еще при переходе на версию 7.0.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. В Google Play Маркет версии 4.3.10 и выше, можно, наконец, отключить автоматическое обновление для некоторых приложений и режим "Обновить все" будет учитывать этот параметр 

Ускоряем скорость работы WiFi, 3G и 4G интернет-соединений в Android с помощью Internet Speed Master 

Android - Советы и подсказки. Доступ к элементам меню настроек Google Chrome для Android версии 29 в один клик. 

Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений