Как вы уже знаете, компания Google выпустила очередную бета версию своего мобильного веб-браузера Chrome Beta для мобильных устройств.

Советы и подсказки. Доступ к элементам меню настроек Google Chrome для Android версии 29 в один клик

В нем появилась поддержка WebRTC, улучшена скорость и стабильность работы и, якобы, была ускорена загрузка веб-страниц. Видимых изменений интерфейса на первый взгляд не произошло. Тем не менее, они есть. Правда не столь существенные, как хотелось бы, но все же, они могут слегка улучшить удобство работы с программой. Речь идет о доступе к элементам меню настроек браузера.

 

Сейчас, для того, чтобы получить доступ к любому из элементов меню настроек Google Chrome, нам нужно сделать как минимум два касания к экрану нашего смартфона или планшета. После первого касания к экранной кнопке вызова меню (а точнее, после того, как вы прикоснулись к ней и отпустили палец) происходит вызов самого меню. Теперь, чтобы выбрать один из его элементов, нам нужно еще раз прикоснуться к экрану.

 

Однако, можно сделать так, чтобы меню настроек браузера появлялось сразу после нажатия пальцем на экранную кнопку, после чего, не отпуская палец можно будет выбрать любой элемент (скользя пальцем по пунктам меню). Как говориться – мелочь, а приятно.

 

И как же включить этот режим? Очень просто:

 

1. Прежде всего, наберите в адресной строке браузера текст: chrome://flags

2. В открывшемся перечне настроек найдите пункт «Enable draggable menu button»

3. Кликните по ссылке «Включить», под этим пунктом

4. Перезагрузите браузер, после чего меню будет появляться стазу же после прикосновения к кнопке его вызова.

Советы и подсказки. Доступ к элементам меню настроек Google Chrome для Android версии 29 в один клик

К сожалению, этот трюк не работает на планшетах и смартфонах, оснащенных аппаратными кнопками навигации (например, устройства Samsung) – у них экранная кнопка вызова меню в браузере Google Chrome скрыта.

 

Напомню, что новый режим появился пока только лишь в бета версии браузера Google – Chrome Beta. В стабильной версии приложения он должен появиться только лишь после обновления Google Chrome до версии 29.

 


Похожие материалы:

Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик 

Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа 

Советы и подсказки. Как изменить параметры синхронизации и уведомлений в новом Gmail для Android 

Как включить режим экономии трафика в Chrome Beta 28 и старше 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: