OneUI

Как сообщают наши коллеги с сайта Sam Mobile, копания Samsung планирует обеспечить более высокое удобство работы с её фирменной оболочкой Android которую она устанавливает на свои телефоны и планшеты.

 

В частности, ведутся работы над тем, чтобы «значительно улучшить скорость навигации по пользовательскому интерфейсу. Также планируется оптимизировать анимацию, чтобы она стала более плавной и быстрой», — пишет издание.

 

Последние устройства Samsung имеют у себя на борту оболочку One UI версии 4.5 на базе Android 12, но ожидается, что корейский бренд в этом году обновит One UI до Android 13, как только эта версия системы станет доступна этой осенью. Переход на Android 12 принес OEM-производителям некоторые проблемы, так как прошлогодняя версия Android стала первым радикальным обновлением Android за последние годы.

 

Поскольку использование дисплеев с частотой обновления 90 Гц и 120 Гц становится стандартом среди производителей смартфонов, совершенствование взаимодействия с пользователем начинается с того, как анимация интерфейса системы выглядит и ощущается на устройстве, и должно привести к более приятным для восприятия визуальным эффектам в плане их плавности. Пропущенные кадры и нестабильная частота кадров создают заметные неудобства для пользователя.

 

Ожидается, что Samsung объявит обо всем, что она добавит в новую версию One UI на конференции SDC (Samsung Developers’ Conference) в конце этого года. Она, как ожидается, должна состояться в октябре. После этого мы можем ждать новую бета-программу для пользователей, которая даст нам возможность протестировать новое программное обеспечении, а также оставить отзывы о следующей версии One UI.

 


Похожие материалы

Теги: