«Google Files: освободите место на телефоне». Встроенный в менеджер файлов медиаплеер получил поддержку управления громкостью и яркостью с помощью жестов

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный менеджер файлов для устройств с операционной системой Android на борту.

 

В прошлом месяце встроенный в это приложение проигрыватель видео и аудио файлов дал пользователям возможность менять скорость воспроизведения, а теперь в нём появились еще две функции для управления просмотром.

 

Теперь медиаплеер Google Files умеет регулировать яркость и громкость с помощью жестов, подобно тому как это реализовано у его более «серьезных» собратьев, таких как MX Player или VLC. Это означает, что уменьшить или увеличить яркость в плеере теперь можно проведя сверху вниз или снизу вверх пальцем в левой части экрана, а изменить громкость можно с помощью такого же жеста, но справа.

 

 

Удобная штука, не правда ли? Странно, что эта очень возможность отсутствовала в медиаплеере Google. Если у вас жесты управления яркостью и громкостью не работают, убедитесь что на вашем смартфоне установлена самая свежая версия Google Files.

 

Скачать Google Files вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы: