Двойное постукивание по задней панели на Android устройствах с помощью приложения Tap, Tap получило поддержку Tasker и теперь с помощью этого жеста можно делать множество интересных вещей

Хорошие новости для тех, кому пришлось по душе приложение Tap, Tap позволяющее получить на Android устройствах аналог функции двойного постукивания по задней панели смартфона для запуска различных функций.

 

Это приложение «из коробки» позволяет с помощью двойного касания запускать Ассистент, Камеру или любое другое приложение на вашем смартфоне, переходить назад, на рабочий стол или к последним запущенным приложениям, включать фонарик, открывать шторку уведомлений, панель быстрых настроек, управлять громкостью и воспроизведением и прочее.

 

Но теперь Tap, Tap получило поддержку от одного из самых мощных приложений для автоматизации различных действий на Android устройствах – Tasker и теперь его возможности многократно расширились.

 

Например, в своем демонстрационном видео разработчик Tasker демонстрирует как с помощью жеста двойного касания задней панели можно запускать Youtube если вы держите свой смартфон в горизонтальной ориентации. В вертикальной ориентации жест двойного касания запускает браузер, а двойное касание в браузере открывает текущую веб-страницу на компьютере. И это еще не всё: при выключенном экране этот жест позволяет запускать воспроизведение музыки и ставить его на паузу:

 

 

Проект для Tasker с этими возможностями вы можете скачать отсюда. Но, как вы уже наверняка догадались, вы можете сами придумать еще множество применений этой функции.

 

Установочный APK файл самой свежей версии Tap, Tap вы можете скачать отсюда.

 

Скачать Tasker вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: