Qualcomm Snapdragon 865 Plus. Разогнанная и слегка улучшенная версия процессора Snapdragon 865 для смартфонов премиум класса

По уже сложившейся традиции один из ведущих производителей процессоров для мобильных устройств, компания Qualcomm выпустила улучшенную версию своего топового чипа Snapdragon 865.

 

Вполне ожидаемо новинка, получившая наименование Qualcomm Snapdragon 865 Plus имеет на своем борту восемь вычислительных ядер Kryo 585 Prime, рабочая частота которых была увеличена на 10% (до 3.1 ГГц) по сравнению с частотой ядер Kryo 585 у его предшественника. Кроме того, на те же 10% была увеличена тактовая частот графического процессора этого чипа: Adreno 650.

 

Всё это позволит получить некоторый прирост в производительности устройств, выполненных на базе этого процессора или точнее: однокристальной системы на чипе.

 

А самым серьезным отличием нового чипа является имеющийся у него на кристалле новый Wi-Fi модуль поддерживающий стандарт Wi-Fi 6E, что даст возможность работы в диапазоне 6 ГГц. Новая подсистема беспроводной связи FastConnect 6900 способна обеспечить скорость передачи данных до 3.6 гигабит в секунду в двухполосном режиме.

 

Последнее особо порадует владельцев геймерских смартфонов, которые получат новый процессор Qualcomm.

 

Одними из первых таких устройств должны стать ASUS ROG Phone 3 и первый игровой смартфон Lenovo, который получит наименование Legion. Обе из новинок должны быть представлены уже в этом месяце.

 

источник: пресс-релиз


Похожие материалы: