Realme и Xiaomi уже работают над смартфонами с процессором Snapdragon 720G на борту

Не успела компания Qualcomm объявить о своем новом процессоре для смартфонов средней ценовой категории: чипе Snapdragon 720G, а китайские производители мобильных устройств уже начали сообщать о готовящихся новинках на его базе.

 

В частности, о намерениях выпустить первый в мире смартфон на базе процессора Snapdragon 720G заявил исполнительный директор компании Madhav Sheth. На опубликованном при этом рекламном тизере мы видим, что это будет устройство, оснащенной дисплеем с отверстием под два объектива фронтальной камеры и достаточно узкими рамками.

 

Ожидается, что свою новинку компания Realme представит не ранее конца февраля или в марте нынешнего, 2012 года. 

Realme и Xiaomi уже работают над смартфонами с процессором Snapdragon 720G на борту

Кроме того, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, компания Xiaomi выпустит свой первый смартфон с чипом Snapdragon 720G на борту под брендом Redmi.

 

Напомним, что Snapdragon 720G представляет собой восьмиядерный 11-нм процессор с вычислительными ядрами Kryo 465, работающим на частоте до 2,3 ГГц, графическим ускорителем Adreno 618, а также движком ИИ пятого поколения Hexagon 692 на борту. Новинка от Qualcomm также может похвастаться 4G LTE модемом, поддержкой дисплеев с частотой обновления до 120 Гц, а также беспроводными NFC, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6 модулями.

 


Похожие материалы:

Первый в мире смартфон с двойной 44-мегапиксельной фронтальной камерой на подходе

Realme 5s недорогой смартфон с 48-мегапиксельной квадро-камерой представлен официально

Realme X2 Pro. Смартфон с начинкой топового уровня и экраном с частотой обновления 90 Гц за $367 и выше (Обновлено: старт продаж в Европе, версия Master Edition)

Обновление ColorOS 7 на базе Android 10. Какие смартфоны Oppo и Realme его получат (Обновлено 3: программа тестирования Realme UI для Realme XT и Realme 3 Pro)