Батарея смартфона стала быстро садиться? Возможно в этом виновата новая версия WhatsApp

Недавно команда разработчиков WhatsApp выпустила очередное обновление Android версии своего приложения, после установки которого пользователи многих моделей смартфонов заметили необычно быстрый разряд их аккумуляторов.

 

 

Речь, в частности, идет о разных моделях смартфонов Xiaomi, Samsung, OnePlus и Google, на которых новая версия WhatsApp (2.19.325) начала очень быстро расходовать заряд батареи.

 

В некоторых случаях разряд был настолько стремительным, что за несколько минут он достигал уровня часа обычной работы и более. У некоторых пользователей за время, необходимое для ответа на несколько сообщений, заряд батареи падал на 30%. Даже в режиме фоновой работы приложение способно серьезно влиять на автономность работы смартфона: есть сведения о падении заряда аккумулятора в подобной ситуации с 79% до 19%.

 

Как исправить «жор» батареи на Android смартфоне с последней версией WhatsApp на борту?

 

Вы можете попробовать очистить кэш приложения в меню настроек системы, переустановить его, удалив и установив из Google Play Маркет заново, но лучше всего будет если вы удалите проблемную версию 2.19.235 и установите более раннюю 2.19.291, скачав её установочный APK файл отсюда.

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Позвонить или написать жене, мужу, брату, сестре и прочим родственника и знакомым с помощью Ассистента Google будет проще если добавить их в круг близких

Magisk теперь можно использовать для получения root на Google Pixel 3 и Pixel 3a с Android Q на борту (Обновлено: и всех Android 10 устройствах)