Android 10. Возможность сохранить ваши данные при удалении начала появляться в некоторых приложениях

Компания Google никогда не уделяла особого внимания резервному копированию приложений в операционной системе Android, удаление которых с наших смартфонов и планшетов, зачастую, приводит к потере всех связанных с ними данных навсегда. Но с выходом Android 10 ситуация изменилась в лучшую сторону.

 

В этой версии операционной системы Google появилась функция, которая позволяет сохранить данные вашего приложения при его удалении. И поддержка этой функции уже начинает появляться в отдельных приложениях.

 

Одни из таких приложений является WhatsApp, который вы теперь смело можете удалять с телефона (с операционной системой Android 10 на борту), не переживая о том, сохранятся ли ваши учетные записи и чаты.

 

При удалении этого приложения вы увидите запрос на подтверждение с чекбоксом, поставив отметку в котором вы дадите возможность оставить все его данные у себя на устройстве.

Android 10. Возможность сохранить ваши данные при удалении начала появляться в некоторых приложениях

В настоящий момент приложений, поддерживающих эту возможность чрезвычайно мало: кроме WhatsApp она была обнаружена в диктофоне ASR Voice Recorder, но рано или поздно разработчики Android программ начнут широко использовать новую функцию Android 10 .

 

Имейте в виду, что при удалении приложения из Play Store, его данные на вашем устройстве будут также удалены.

 

источник


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Приложения для Android. Диктофон со смартфонов Google Pixel 4 просочился в Сеть [Скачать APK]

Приложения для Android. Сообщения Google получило возможность задавать напоминания о чатах

Android – советы и подсказки. Камера Google имеет встроенный сканер QR кодов. Как им пользоваться?