Лучшие приложения для Android. Tasker Beta обеспечит вам аналог функции iOS «Удерживать кнопку громкости для отключения звука» на Android 8.0+ устройствах

Многим из тех, кто сменил свой iPhone на смартфон с операционной системой Android на борту не хватает имеющейся в iOS возможности отключить звук устройства удерживая нажатой кнопку уменьшения громкости. И сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Как известно, в «стандартных» версиях Android имеется возможность отключить звук входящего вызова, когда вы нажимаете любую из кнопок регулировки громкости, но вы не можете при этом просто отключить звук своего устройства.

 

Но теперь, выход из этой ситуации есть: новая тестовая (бета) версия приложения Tasker теперь позволяет пользователям переназначать длительные нажатия на кнопки регулировки громкости, что позволяет имитировать функцию iOS «Удерживать кнопку громкости для отключения звука». Длительное нажатие при этом работает даже при выключенном экране, поэтому вам даже не нужно будет вынимать телефон из кармана для этого.

 

Как это работает вы можете посмотреть в ролике:

 

 

Обратите внимание, что для того, чтобы получить возможность назначать различные действия на длинное нажатие кнопок управления громкостью, вам необходимо предоставить Tasker соответствующие разрешения. Сделать это можно с помощью программы ADB.

 

Как это делается описано ниже:

 

1. Прежде всего вам будет нужен компьютер с программами ADB и Fastboot. Скачать самые свежие версии ADB и Fastboot от Google вы можете по следующим ссылкам:

 

• Windows

• Linux

• Mac

 

2. Включите на своем смартфоне, в меню основных настроек системы режим отладки через USB. Где его найти и как включить описано в этом материале

 

3. Подключите ваш смартфон к компьютеру при помощи ю USB кабеля, после чего на компьютере перейдите в папку с программой ADB и запустите окно командной строки Windows или терминал Linux/Mac. На Windows ПК для этого в проводнике введите в адресной строке cmd и нажмите «Enter».

В открывшемся окне командной строки выполните команду:

 

Windows:

adb devices

 

Мас/Linux:

./adb devices

 

Если все нормально, то ADB сообщит вам о том, что смартфон подключен к компьютеру, но не авторизован, а на экране смартфона появится запрос на разрешение отладки. Разрешите её нажав на кнопку ОК.

4. В окне командной строки/терминала выполните команду:

 

Windows:

adb shell pm grant net.dinglisch.android.taskerm android.permission.SET_VOLUME_KEY_LONG_PRESS_LISTENER

 

Mac/Linux:

 

./adb shell pm grant net.dinglisch.android.taskerm android.permission.SET_VOLUME_KEY_LONG_PRESS_LISTENER

 

 

Присоединиться к программе бета тестирования Tasker вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как получить функцию «Flip to Shhh» от Google Pixel 3 на любом Android смартфоне

Новые приложения для Android. Taskzy — автоматический запуск приложений в определенных условиях

Лучшие приложения для Android. Tasker 5.7.0 Beta 6 позволит вам переназначить двойное нажатие на кнопку включения на всё, что угодно

Лучшие приложения для Android. Macrodroid — приложение для автоматизации задач обновилось до версии 3.17.7 получив новый значок и новые возможности