В клавиатуре Gboard появился менеджер буфера обмена. Как им пользоваться

Компания Google выпустила очередную бета версию своей фирменной виртуальной клавиатуры Gboard для Android в которой появилась одна новая достаточно интересная функция.

 

Речь идет о менеджере буфера обмена, в котором запоминаются фрагменты скопированного вами текста для того, чтобы ими можно было воспользоваться в дальнейшем.

 

Как пользоваться менеджером буфера обмена в Gboard?

 

Очень просто: для того, чтобы получить доступ к скопированным вами в буфер обмена фрагментам текста вам нужно нажать на логотип Google в виде буквы (G) в левом верхнем углу клавиатуры, а затем — на кнопку в виде троеточия на появившейся после этого панели инструментов:

В клавиатуре Gboard появился менеджер буфера обмена. Как им пользоваться

При этом вы увидите дополнительные инструменты, среди которых будет кнопка для доступа к буферу обмена. Кстати напомню, что для получения более быстрого доступа к ней вы можете перетащить эту кнопку вверх, на панель инструментов.

В клавиатуре Gboard появился менеджер буфера обмена. Как им пользоваться

Нажав на кнопу «Буфер обмена» вы откроете окно для работы с ним. При первом входе сюда вы увидите, что здесь уже имеются два закрепленных фрагмента с текстом, объясняющие принцип работы с буфером: «Нажмите, чтобы вставить» и «Нажмите и удерживайте, чтобы удалить или прикрепить».

В клавиатуре Gboard появился менеджер буфера обмена. Как им пользоваться

Кроме того, как видно на скриншотах выше, справа верху здесь также имеется и кнопка в виде карандаша для редактирования буфера. Нажав на неё вы сможете выбрать фрагмент или несколько фрагментов, которые вы хотели бы удалить или закрепить.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Присоединиться к программе бета тестирования можно по этому адресу

 

Скачать APK файл Gboard самой последней версии вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

Gboard Go - облегченная версия Клавиатуры Google доступна для скачивания (Скачать APK)

Приложения для Android. Gboard v7.6 Beta получила режим плавающей клавиатуры [Скачать APK]

Клавиатура Gboard получит функцию «умных» ответов на сообщения Snapchat, WhatsApp, Facebook Messenger и пр.

Приложения для мобильных. Клавиатура SwiftKey Beta v7.1.3.25 для Android получила встроенный переводчик Microsoft (Скачать APK) Добавлено: теперь и в стабильной версии