Делать фото нажатием на сканер отпечатков пальца на Android смартфонах можно с помощью Fingerprint Camera shutter

Вы, как и многие из любителей делать селфи задумывались о том, что неплохо было бы иметь возможность делать фото путем касания сканера отпечатков пальцев, который у некоторых смартфонов как будто специально размещен в самом удобном для этого месте на задней панели? Сегодня мы расскажем вам как реализовать это.

 

Для этого вам не нужно будет прибегать к таким ухищрениям, как разблокировка загрузчика смартфона, получение root прав и прочих вещей, необходимых в подобных случаях, а просто установить на свой смартфон из Google Play Маркет специально созданное для этой цели бесплатное приложение Fingerprint Camera shutter.

 

Единственными вещами, которые вам нужно будет сделать самостоятельно после установки и запуска Fingerprint Camera shutter — это предоставить ему соответствующие права и указать приложению местоположение виртуальной (экранной) кнопки для съемки в вашем приложении Камера.

Как это делается показано в ролике разработчика приложения:

 

 

После выполнения этих нехитрых действий можно будет приступать к съемке селфи путем нажатия на кнопку сканера отпечатков.

 

Удобно и просто, не правда ли?

 

Скачать Fingerprint Camera shutter вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как повысить точность срабатывания сканера отпечатков пальцев в iOS и Android

Как разблокировать Windows ПК, ноутбук или планшет с помощью сканера отпечатков пальцев смартфона

Возможности сканера отпечатков пальцев вашего смартфона можно значительно расширить с помощью приложения Fingerprint Quick Action

Регулировать яркость экрана жестами вниз и вверх по сканеру отпечатков пальцев на Android 8.0 (и выше) устройствах можно с помощью DigiLux