В сегодняшние дни сканер отпечатков пальцев давно уже стал привычным аксессуаром для смартфонов не только высшей и средней, но и низшей ценовой категории.

Как повысить точность срабатывания сканера отпечатков пальцев

При этом нужно отметить, что за несколько лет присутствия на рынке этот биометрический датчик пока еще далек от идеала и не всегда срабатывает так быстро и точно как нам хотелось бы. К счастью, вы достаточно легко и без каких-либо затрат можете улучшить его работу. Как это сделать читайте в продолжении.

 

Если вы испытываете проблемы с точностью распознавания отпечатков пальцев на вашем Android или iOS смартфоне или планшете, то улучшить работу сканера отпечатков вы можете с помощью нехитрого трюка.

 

Заключается этот трюк в том, что вам нужно будет сохранить отпечаток одного и того же пальца два раза.

 

Например, на Android устройстве вам нужно будет сохранить отпечаток левого указательного (или любого другого по вашему усмотрению пальца) в качестве «Палец 1» и «Палец 2», а правого указательного — в качестве «Палец 3» и «Палец 4». Сделать это можно в меню основных настроек, в разделе «Безопасность» -> «Отпечатки пальцев»

Как повысить точность срабатывания сканера отпечатков пальцев

На iOS устройстве настроить сканер отпечатков можно перейдя в «Настройка — Touch ID и пароль» -> «Отпечатки» и кликнуть по кнопке «Добавить».

 

Если вы перед этим добавили все возможные варианты отпечатков пальцев, вам придется удалить хотя бы пару из них.

 

Идея этого трюка состоит в том, что у вашего смартфона будет гораздо больше образцов для сравнения, что соответственно, положительным образом повлияет на точность распознавания отпечатков ваших пальцев.

 


Похожие материалы: