Как вам наверняка известно, с некоторых пор на рынок начали поступать смартфоны от различных производителей, созданные ими в рамках программы Android One, которая подразумевает наличие на этих устройствах «чистой», без каких-либо изменений операционной системы Android.

Как установить Android One лончер с Лентой Google на любое Android устройство

В число этих устройств входят смартфоны Xiaomi Mi A1 и Moto X4, владельцы которых имеют возможность в числе первых пользоваться самыми свежими версиями операционной системы Google. Сегодня мы хотели бы вам рассказать, как установить фирменный лончер, имеющийся на этих смартфонах на любое Android устройство.

 

Установив на свой смартфон или планшет Android One лончер вы получите чуть ли не все нововведения из самых последних версий лончеров Google, доступные владельцам устройств с операционной системой Android 8 Oreo на борту, такие как адаптивные иконки приложений, доступ к панели приложений жестом снизу вверх по рабочему столу, и даже - ленту Google, выдвигающуюся из-под левого края дисплея.

 

Нечто подобное вы можете получить установив на свое устройство лончер Pixel от смартфонов Google, но лончер Android One является его некой «облегченной версией», в которой нет виджета погоды и календаря «At a Glance» и в котором панель поиска Google расположена не в нижней, а в верхней части экрана.

 

Как установить Android One лончер

 

1. Убедитесь, что в меню настройки системы, раздел «Безопасность» у вас включена опция установки приложений из неизвестных источников.

2. Скачайте на свой смартфон APK файл лончера Android One и запустите его

3. После установки и запуска лончера Android One нажмите на кнопку «Домой» и выберите его в качестве лончера по умолчанию.

 

Напомню, что сменить лончер на имевшийся ранее у вас на смартфоне вы можете в меню настроек системы, раздел «Приложения» -> «Настройки» (кнопка в виде шестеренки) -> "Главное приложение".

 

источник


Похожие материалы:

Как включить скрытое меню настроек «Лаборатория» в лончере Nova Launcher

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]

Лучшие программы для мобильных. Nova Launcher 5.5 выпущен: адаптивные иконки, панель поиска Google в нижней части экрана и пр.

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился, получив несколько новых функций из Android 8 Oreo