Многие из нас давно и с удовольствием пользуются одной из лучших и популярных альтернативных оболочек Android — лончером Nova Launcher, а благодаря последней акции, которая позволяет нам до конца год приобрести его за бесценок, число поклонников этого приложения заметно увеличилось.

Как включить скрытое меню настроек «Лаборатория» в лончере Nova Launcher

И это неудивительно, если учесть широкий набор функций этого приложения и возможности по его настройке. При этом мало кто знает, что в Nova Launcher существует скрытое меню настроек «Лаборатория», которое содержит дополнительные опции.

 

Например, здесь вы можете включить режим отображения информации о погоде на строке поиска Google, которую вы затем сможете настроить в соответствующем разделе меню основных настроек лончера, что очень удобна для тех, кто не любит захламлять рабочий стол своего смартфона громоздкими виджетами.

 

Как же добраться до меню «Лаборатория» в лончере Nova Launcher?

 

Очень просто: чтобы включить это меню вам нужно:

 

1. Перейти в меню основных настроек приложения. Сделать это можно с помощью соответствующего ярлыка, который вы найдете в панели приложений или путем длинного нажатия на пустом месте рабочего стола и выбора пункта «Настройки».

2. Нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости своего смартфона или планшета, пока на экране не появится сообщение «Меню Лаборатория включено»

Как включить скрытое меню настроек «Лаборатория» в лончере Nova Launcher

Как видно на скриншоте ниже, в этом меню вы найдете экспериментальные функции и возможности, поддержка которых для пользователей автором приложения не осуществляется.

Как включить скрытое меню настроек «Лаборатория» в лончере Nova Launcher

Чтобы активировать и настроить упомянутый выше режим отображения информации о погоде в строке поиска Google вам нужно установить отметку напротив соответствующего пункта меню Лаборатория, а затем перейти в раздел настроек рабочего стола -> Стиль панели поиска. Здесь вам нужно опуститься в самый низ, где вы и найдете соответствующие настройки:

Как включить скрытое меню настроек «Лаборатория» в лончере Nova Launcher

Как отключить меню Лаборатория?

 

Очень просто: для этого находясь в главном меню его настроек вам нужно нажать и удерживать кнопку увеличения громкости пока на экране не появится уведомление «Меню Лаборатория выключено»

 

Скачать Nova Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Приобрести премиум-версию Nova Launcher Prime вы можете на этой странице Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Action Launcher. Популярный лончер обновился до версии 32 и получил 200 новых иконок в AdaptivePack

Лончер Pixel Launcher со смартфонов Pixel 2-го поколения для других Android устройств (Скачать APK)

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]

Лучшие программы для мобильных. Nova Launcher 5.5 выпущен: адаптивные иконки, панель поиска Google в нижней части экрана и пр.