Instant Apps или «Приложения с мгновенным» запуском, которые можно запускать из Сети чуть ли не мгновенно, без необходимости предварительной установки на смартфон, планшет и прочие Android устройства были представлены компанией Google еще в прошлом, 2016 году.

Как пользоваться Приложениями с мгновенным запуском на Android устройствах

Однако, эти приложение до сих пор еще не получили широкого распространения и мало кто из владельцев Android устройств знает о том как ими пользоваться. Сегодня мы расскажем вам об этом.

 

 

В первую очередь, для того чтобы получить возможность запускать приложения с мгновенным запуском, вам нужно включить соответствующий режим в настройках приложения Google на своем смартфоне или планшете.

 

Для этого:

 

1. Перейдите в меню основных настроек системы и выберите в нем раздел «Google».

 

2. Здесь вам нужно перейти к пункту «Приложения с мгновенным запуском» и открыть его:

Как пользоваться Приложениями с мгновенным запуском на Android устройствах

3. Переведите ползунок переключателя на верхней панели вправо и согласитесь с условиями использования Google Play.

 

Всё, теперь ваше устройство готово к запуску мгновенных приложений с использованием данных вашей учетной записи Google. Эти приложения будут отображаться в дальнейшем в окне «Приложения с мгновенным запуском» меню настроек Google:

Как пользоваться Приложениями с мгновенным запуском на Android устройствах

Как видно на фото в заголовке, чтобы запустить мгновенное приложение из Play Маркет, вам нужно воспользоваться кнопкой "Попробовать" 

 

Где найти приложения с мгновенным запуском?

 

Как мы сообщали вам ранее в этой статье, приложения с мгновенным запуском уже начали появляться в Play Маркет, но к сожалению, в настоящий момент их очень мало и запустить их вы можете с этой страницы магазина приложений Google.

 


Похожие материалы:

Play Маркет: возможность запуска игр без установки на устройства начинает появляться в фирменном магазине Google

Вернуть деньги из Google Play Маркет за приложение или игру теперь можно в течение 2 часов после покупки (Инструкция)

Программы для Android. Экранная клавиатура Google Gboard обновилась получив поддержку 40 новых языков и стикерпаков (скачать APK)

Приложения для Android. Android Wear – компаньон носимых устройств для смартфонов обновился до версии 2.6, получив множество новых функций и возможностей